Логотип Stroi-baza.ru

Как сэкономить на пластиковых окнах

Как сэкономить на пластиковых окнах

Люди, делающие ремонт, и решившие поменять старые оконные конструкции на окна пластиковые, должны точно знать, на что им при выборе следует обратить внимание. Ведь сегодня подобная продукция предлагается многими компаниями и среди ее разнообразия можно просто растеряться.

Как сэкономить при покупке

Главный совет - покупать окна от производителя. Сотрудничество напрямую с производителем позволит сэкономить до 30% от стоимости окна. Для жителей Алматы приобрести пластиковые окна недорого в сотрудничестве с компанией RenkoPlast проще простого.

Как выбрать профиль

Пластиковое окно состоит из таких главных составляющих:

  • профиль;
  • стеклопакет;
  • фурнитура.

При выборе профиля следует учитывать количество камер. Оно зависит от числа внутренних перегородок. Чем их больше, тем помещение будет лучше защищено от холода и шума, проникающего с улицы. Большое значение имеет выбор производителя. Сегодня компании, занимающие остеклением, предлагают клиентам профили трех классов: эконом, среднего и премиум.

Первые из них чаще изготавливаются в нашей стране и, как правило, имеют упрощенную конструкцию.

К среднему классу относятся более высококачественные профили, произведенные обычно в Европе. Такие изделия пользуются сегодня самым большим спросом, так как обладают хорошим качеством и приемлемой стоимостью.

Профили, относящиеся к премиум-классу, выпускают престижные компании. Никто не подвергает сомнению их качество, но позволить себе такие изделия могут только люди, не ограниченные в финансовых средствах.

Значение фурнитуры и стеклопакетов

Стеклопакеты, представляющие собой конструкцию из нескольких стеклянных листов, могут иметь различное число камер. Это пространство между стеклами может быть наполнено воздухом или разреженным газом. От качества стекол зависят параметры всего окна. Они могут иметь различную толщину, напыление, быть противоударными и т.д.

Далеко не все понимают, какое огромное значение имеет фурнитура, и пытаются на ней сэкономить. Но в этом случае предпочтительнее приобретать качественные изделия. Дешевая фурнитура обычно изготавливается из мягкого металла и окна придется постоянно регулировать. К тому же она довольно быстро выходит из строя и придется ее менять.

Фурнитура отвечает за функциональность оконных конструкций. Она обеспечивает в комнате терморегуляцию и воздухообмен. Помимо этого, именно она гарантирует безопасность. Для этого устанавливаются противовзломные устройства, делается защита от высверливания и т.д.

Хорошая качественная фурнитура позволит владельцам пользоваться своими окнами без всяких проблем.

Недорогое пластиковое окно - не значит некачественное. Ведь оно может быть дешевым не из-за некачественных комплектующих, а из-за оптовых закупок материалов у поставщиков, благодаря долгосрочным отношениям. А также наличие собственных производственных мощностей, монтажных бригад и автотранспорта, позволяет снизить себестоимость готового продукта - пластиковых окон.

Редактировано: 9.07.2019 00:33:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код