Логотип Stroi-baza.ru

Как обустроить быт на кухне

Как обустроить быт на кухне

Приготовление пищи – это искусство, требующее вдохновения и гармонии. А хозяйка это художник, погруженный в творческий процесс. И, конечно же, связующим звеном является мастерская – в нашем случае кухня, где обязательно должен царить порядок и уют.

Для достижения всего вышеперечисленного потребуется обустроить быт на кухне. Он может зависеть от многих факторов, но среди этого множества существуют основные. Например, бытовая техника, освещение и элементы декора. Об этом подробнее…

Бытовая техника

Бытовую технику можно отнести в начало списка «об обустройстве кухни». Ведь на сегодняшний день тяжело представить ее отсутствие в кулинарных процессах. В главные помощники следует записать:

Холодильник

Это самый главный атрибут и элемент быта, в нашей мастерской. Писать за него можно довольно долго. Но знать ответы необходимо, как минимум, на два вопроса: «что в нём лежит?» и «какая должна быть температура в холодильнике».

Газовая или электроплита, с духовым шкафом

Незаменимая техника из разряда стратегической для всех кулинарных шедевров.

Блендер или миксер

Данное устройство можно сравнить с кистью художника. Так как благодаря лишь ему, возможно приготовить до 10 разных блюд.

Телевизор

Прекрасный элемент быта, способный избавить от тоски и скуки во время приготовления пищи.

Освещение

Не последнюю роль в обустройстве быта играет освещение кухни. Не достаточно просто вкрутить лампочку и приступить к процессу приготовления. Такой свет со временем надоедает. А должно быть наоборот – освещение должно радовать, как радует солнце.

Вот список обязательных зон подсветки:

  1. Обеденный стол
  2. Должен быть на свету днём и вечером. Можно повесить, над ним, индивидуальный светильник.

  3. Разделочный стол
  4. Дополнительное освещение рабочей площади необходимо, так как здесь происходит основная работа с продуктами.

  5. Газовая или электроплита
  6. Подсветить можно с помощью вытяжки, благодаря чему, вы никогда не упустите момент полной готовности.

  7. Общая площадь кухни
  8. Основное освещение – необходимо распределить равномерно. Так чтобы яркость была одинаковой, по всей поверхности кухни.

С помощью света лечатся негативные состояния человека, что научно доказано. Если у человека плохое настроение или апатия, достаточно лишь поменять угол падающего света, либо добавить яркости – и сразу хочется жить. Вот почему освещение так важно в обустройстве быта.

Элементы декора

Здесь сплошной полет фантазии. От часов на стене, до магнитов на холодильнике.

Хорошим элементом декора для кухни, может стать выращивание зелени. Как вырастить зеленый лук дома и превратить подоконник в грядку, многие, наверное, в курсе. Так как это полезное занятие и круглогодичное, зеленый лук на подоконнике или в специальных ящичках на стене, может радовать, в независимости от времени года. С другой стороны это сад, живой уголок природы, который можно разбавить домашними цветами.

Отлично в интерьер впишется и картина с натюрмортом. Только вешать нужно подальше от печки, так как там может собраться копоть.

Еще один вариант – это пустые стеклянные бутылки, из-под вина или растительного масла. Главное – прозрачность. Их нужно наполнить морскими камешками, можно разных цветов и залить водой. После чего установить на полку или холодильник. Будет смотреться изысканно. Главное не откручивайте крышку, или периодически меняйте воду. Так как вода застоится и могут возникнуть последствия в виде вопроса «Мошки на кухне! кто они и как от них избавиться

Так что обустроить быт на кухне не так уж и сложно. Главное отнестись к этому занятию с душой и добрыми мыслями.

Редактировано: 17.07.2019 23:30:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код