Логотип Stroi-baza.ru

Выбор комплектующих для поликарбоната: советы профессионалов

Выбор комплектующих для поликарбоната: советы профессионалов

Небольшая масса и адекватная цена поликарбоната сделали материал доступным для бытового применения. С его использованием можно создавать небольшие навесы и теплицы, перегородки и декоративные конструкции, которые обладают продолжительным сроком службы и не нуждаются в сложном уходе. Единственное условие – правильно подобрать пристенный поликарбонатный профиль и прочие комплектующие с учетом веса и назначения конструкции. Это позволит выполнить монтаж согласно требованиям строительных нормативов и обеспечить прочность собранного изделия.

Типы и характеристики основных типов комплектующих

В перечень основных комплектующих для поликарбоната входят следующие.

  • Термошайбы помогают надежно зафиксировать панели на каркасе. Кроме того, благодаря их применению удается компенсировать термическое расширение конструкции при резком изменении температуры окружающей среды.
  • Несколько типов профилей: соединительный, коньковый, угловой и торцевой. Каждый из перечисленных вариантов находит применение при сборке отдельных элементов конструкции: углов, коньковой части кровли, стен и перегородок. Одновременно с соединением элементов профили обеспечивают плотное примыкание фрагментов листов к металлическому каркасу, что повышает герметичность конструкции.
  • Торцевая и перфорированная лента необходима для тщательной заделки швов, дополнительной изоляции внутреннего пространства и отвода конденсата. Применение ленты позволяет избежать попадания в швы атмосферных осадков, пыли и грязи, насекомых и посторонних предметов.
  • Прижимная планка служит для соединения элементов и их надежного крепления на каркасе.

Рекомендации по выбору комплектующих для поликарбоната

Чтобы монтаж соответствовал требованиям качества и безопасности, а готовая конструкция смогла продемонстрировать все свои многочисленные преимущества, специалисты рекомендуют:

  • подбирать комплектующие для поликарбоната https://pstr.by/catalog/komplektuyushhie-dlya-polikarbonata под размер выбранных листов;
  • отказаться от идеи сэкономить – и приобрести полный комплект необходимых изделий достойного качества;
  • выбирать комплектующие, рассчитанные на ориентировочную весовую нагрузку будущего изделия.

При условии соблюдения перечисленных требований готовая конструкция прослужит много лет, не требуя сложного ремонта и затратного демонтажа.

Редактировано: 11.01.2020 17:01:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код