Логотип Stroi-baza.ru

Как подобрать мебель для гостиной

Как подобрать мебель для гостиной

После кухни, самым важным помещением является гостиная - это комната для отдыха и приема гостей. Гостиная должна быть уютной, с хорошим пространством и красивой. Важным элементом в гостиной есть мебель, которая сразу попадается на глаза.

Принципы подбора мебели

В самом то начале должна быть идея - как должна гостиная выглядеть. Для хорошего результата нужно придумать планировку, стиль, цвет и какую подобрать мебель. Всегда подойдут комплекты мягкой мебели: кресла, диваны, а также небольшой столик, телевизор и, что важно, хороший вид из окна. Желательно подбирать содержание относительно величины комнаты. Если она получилась слишком маленькая, не нужно заставлять полностью комнату мебелью, чтобы не было где ступить. В большинстве случаев для гостиной выбирают самую большую комнату, что позволяет легко и удобно сделать план, расставив все необходимые элементы в схеме. Если учесть все, что необходимо, то даже недорогая мебель для гостиной в Москве будет выглядеть представительно.

Несколько идей для расстановки мебели в гостиной

Какие моменты нужно учесть перед приобретением мебели?

  • Простор. Нужно достаточно места для движений, чтобы, сидя на диване, не толкать ничего ногами или открывая дверь, не толкать стулья. То есть, место где дети могут строит карточный домик без передвижения мебели.
  • Выбор мебели. Лучше советоваться со специалистом, чтобы узнать какая мебель и дольше прослужит, и подойдет под интерьер. Материал для изготовления мебели, отделка и аксессуары также являются очень важными аспектом.
  • Расстановка. В каком стиле больше нравится, должна ли быть симметрия.
  • Балансировка. Не стоит ставить большую часть мебели в один угол, или вешать все картины ровно. Должно быть приятно глазу и не слишком много.
  • Сочетанность. Даже если в гостевой стоит рояль, можно подобрать красивый комплект из стульев и стула, или огромного дивана с телевизором, а с другой стороны книжный шкаф. Все гармонично и естественно.
  • Аксессуары. Одним шкафом и телевизором не обойтись. Даже выбор скатерти на стол должно иметь смысл. Продумывается все: где лучше поставить лампу, а где несколько картин повесить.
  • Стиль. Дизайн помещения, мебель, оформление окон - все должно смотреться гармонично, а этого можно достичь при соблюдении единого стиля оформления.

Популярными являются классический стиль, минимализм, также в моде лофт, хай-тек и кантри. В крайнем случае, можно доверить выбор дизайнеру интерьеров.

Редактировано: 25.05.2020 22:51:23

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код