Логотип Stroi-baza.ru

Компания Delta запускает новые драйверы для светодиодов серии EUCO Arena Sport

Компания Delta запускает новые драйверы для светодиодов серии EUCO Arena Sport

Компания Delta запускает новые драйверы для светодиодов серии EUCO Arena Sport для надежного и эффективного освещения спортивных полей, а также наружного освещения.

  • Изделия мощностью 1500 Вт построены на 3 независимых программируемых каналах
  • Широкий диапазон выходного напряжения 250–500 В пост. тока и программируемая сила тока 500–1400 мА
  • Драйвер сертифицирован по DALI-2 DiiA
  • Низкая (≤1 %) пульсация тока от пика к пику
  • Широкий диапазон температур: от –40 до +50°C
  • Компактная и легкая конструкция

Компания Delta, мировой лидер в области решений для терморегулирования и управления энергоснабжением, представила новую модель драйверов для светодиодов серии EUCO Arena Sport, которые предоставляют производителям осветительных приборов универсальное решение для многих промышленных и коммерческих применений, таких как высокомачтовое освещение, освещение спортивных площадок, гаваней, аэропортов и парковок. Построенные на трех независимых выходных каналах с максимальной мощностью 500 Вт (всего 1500 Вт), эти драйверы имеют широкий диапазон рабочих температур, что обеспечивает производительность и надежность для самых сложных применений. Драйверы обеспечивают точную настройку тока возбуждения и оснащены схемой регулирования яркости для цифрового уменьшения силы света DALI-2, позволяющей регулировать уровень освещения от 0,1 до 100 %. В дополнение к архитектуре драйвера и топологии схемы компании Delta удалось получить очень низкую стандартную пульсацию тока от пика к пику ≤1 %. Это важно, когда речь идет о событиях, транслируемых по телевидению, поскольку пульсация тока может вызвать мерцание светодиодов. Мерцающее освещение влияет на качество спортивных трансляций и ограничивает возможности замедленной съемки.

«Финансовые соображения играют значительную роль в спортивном освещении, особенно для стадионов. Энергоэффективность, ресурсосбережение, техническое обслуживание и надежность являются важными факторами, которые следует учитывать для любых осветительных приборов», — заявил Тим Ли (Tim Lee), вице-президент Delta Electronics в регионе EMEA. «А использование светодиодного освещения — это не только экономия затрат на электроэнергии. Например, разогрев металло-галогенных ламп, которые все еще установлены на многих стадионах, может занимать значительное время. Если они выключаются в середине важного события, может потребоваться полчаса или больше, чтобы снова включить освещение. Наши новые драйверы для светодиодов для освещения спортивных арен обеспечивают исключительную эффективность и надежность, поэтому люди на стадионах и телезрители могут без проблем получать отличные впечатления».

Специальная конструкция обеспечивает высокую надежность и длительный срок службы драйвера и осветительного прибора

В новых драйверах для светодиодов EUCO Arena Sport используются твердые радиаторы, которые обеспечивают большую площадь контакта с пластиной для пассивного охлаждения, а также высококачественные компоненты для обеспечения длительного срока службы и высокой надежности. При разработке драйверов серии EUCO Arena Sport одной из главных целей было обеспечение хорошего управления теплом, чтобы продукт мог работать с высокой эффективностью в течение длительного срока службы.

Длительный срок службы и высокая надежность драйверов для светодиодов EUCO Arena Sport прошли ускоренное испытание на срок службы (ALT) в течение 5000 часов в сложных окружающих условиях при температуре 65°C и влажности 85%.

Более низкие расходы на техническое обслуживание

В зависимости от условий установки и температуры окружающей среды интервалы технического обслуживания могут быть значительно увеличены. Драйверы для светодиодов серии EUCO Arena Sport могут располагаться на расстоянии до 200 м от светильника, что означает, что драйверы не должны находиться на высокой мачте, где для их обслуживания и установки требуется автоподъемник (который может повредить травяное покрытие) или услуги промышленных альпинистов. Выполнять техническое обслуживание драйверов EUCO Arena Sport можно на земле. Кроме того, дизайнеры освещения теперь могут использовать гораздо более легкие опоры, поскольку масса драйвера больше не имеет значения. Даже при модернизации светодиодных фонарей на существующем объекте старые опоры можно легко заменить.

Дополнительная экономичность

В драйверах для светодиодов EUCO Arena Sports от компании Delta используются высококачественные компоненты для получения максимального среднего времени до отказа (MTTF). Они также имеют низкий пусковой ток, что позволяет при желании повторно использовать существующие автоматические выключатели. Срок службы новых драйверов для светодиодов хорошо сочетается с длительным сроком службы самих светодиодов.

Драйверы для светодиодов EUCO Arena Sport доступны в двух версиях. Модель EUCO-1K5140GLA предназначена для интерфейсов управления DALI 2 с обслуживающими объектами EUCO-1K5140GDA, на которых используется RDM/DMX. Максимальная выходная мощность для обеих версий составляет 1500 Вт (три канала 500 Вт), а стандартный и максимальный выходной ток составляет 1400 мА.

О компании Delta

Компания Delta, основанная в 1971 году, является мировым поставщиком импульсных источников питания и продуктов для управления температурным режимом с богатым портфелем интеллектуальных энергосберегающих систем и решений в областях промышленной автоматизации, автоматизации зданий, электроснабжения, инфраструктуры центров обработки данных, зарядки электромобилей, возобновляемых источников энергии, хранения и демонстрации энергии, помогающих развивать интеллектуальное производство и устойчиво развивающиеся города. Как корпоративный гражданин мирового уровня, руководствующийся миссией «Создавать инновационные, энерго-эффективные и экологически чистые решения для повышения качества жизни», компания Delta максимально использует свои основные знания и навыки в области силовой электроники и свою бизнес-модель, неотъемлемой частью которой является корпоративная социальная ответственность, для решения ключевых проблем экологии, таких как глобальное изменение климата. Delta обслуживает клиентов через свои офисы продаж, центры исследований и разработок и производственные мощности, расположенные в более чем 200 точках на 5 континентах.

На протяжении своей истории компания Delta завоевывала различные международные награды и добивалась признания за выдающиеся коммерческие успехи, инновационные разработки и приверженность корпоративной социальной ответственности. С 2011 года компания 8 лет подряд входит в престижный индекс Доу-Джонса «Экологически чистый мир» (Sustainability™ World, DJSI World). В 2017 году компания Delta второй год подряд была отмечена организацией CDP (ранее известной под названием Carbon Disclosure Project) за лидерскую позицию в вопросах изменения климата.

Более подробную информацию о компании Delta можно найти на сайте www.delta-emea.com.

Редактировано: 10.08.2020 22:43:21

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код