Логотип Stroi-baza.ru

Натяжные потолки: особенности выбора

натяжной потолок

Вопрос о том, как правильно выбрать натяжной потолок, всегда был и остается актуальным, а задаются им те, кто в ближайшее время планирует ремонт и те, у кого он уже в самом разгаре. Для изготовления натяжных потолков используется пвх-пленка, полиэстеровая ткань и стеклоткань - в зависимости от этого и определятся стоимость того или иного решения, а также его конкретные параметры, характеристики и эксплуатационные особенности. Прежде чем сделать окончательный выбор, специалисты, устанавливающие натяжной потолок в Саратове, рекомендуют заказчикам определиться со своими пожеланиями, потребностями, целями и задачами и, что немаловажно, с материальными возможностями, при этом следует учитывать, что на современном рынке доступны варианты абсолютно под любой бюджет. Таким образом, сегодня можно не ограничиваться в своих дизайнерских фантазиях и выбирать то, что отлично подходит для жилого, офисного или коммерческого пространства.

Матовая или глянцевая поверхность?

Свои «плюсы» имеет и тот, и другой вариант. Отвечая на этот вопрос, необходимо исходить из того, какой эффект вы хотите получить: глянцевые потолки придадут помещению стильный, торжественный вид, а матовая поверхность подойдет для любого помещения и идеально скроет все дефекты основного потолка. Матовая пленка имитирует идеально оштукатуренную поверхность и это беспроигрышный вариант, который стоит всех вложенных в него средств. Точную цену поможет рассчитать калькулятор цен на потолки.

Другим популярным в 2020 году решением являются тканевые потолки - один из самых экологичных, практичных и долговечных вариантов, идеально подходящий для спальни, гостиной, столовой. Потолки могут быть выполнены абсолютно в любом цвете, поэтому заказчик может выбрать в том числе какие-то нестандартные цветовые решения и их сочетания.

Фирма-производитель

В 2020 году предлагаются европейские, российские и китайские натяжные потолки. Последние отличаются самой низкой стоимостью, однако, вкладывая в них средства, потребитель действует на свой страх и риск: китайская продукция не всегда радуют стабильным качеством. Российские и европейские производители – это наилучший выбор: их потолки имеют все документы и сертификаты, полностью безопасны и экологичны.

Как подготовиться к монтажу потолков, о которых идет речь в сегодняшней статье?

Значительный «плюс» в том, что специальных подготовительных мероприятий не требуется. Если в помещении, где планируется установка, находится мебель и предметы интерьера, то лучше а сдвинуть их к центру. Подробные рекомендации дадут специалисты, которые будут заниматься работами в вашей квартире, частном доме или офисе. Они расскажут обо всех особенностях выбранного вами материала, о нюансах ухода за ним и о предоставляемых гарантиях. Как правило, качественное покрытие без особого ухода и обслуживания способно сохранять первозданный вид в течение десятилетий. Повредить ПВХ-пленку не сможет даже вода при заливе соседями сверху: она просто задержит жидкость и не даст ей испортить дорогую мебель, настенные и напольные покрытия.

Редактировано: 2.09.2020 12:14:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код