Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать герметик для аквариума

Как выбрать герметик для аквариума

Люди задаются вопросом, как быть с аквариумом, стенки которого нужно склеить или же сделать в изделии перегородки? Можно ли починить изделие или безусловно нужно покупать новое? Проблема решаема при помощи специального герметика. Когда вы решили купить герметик для аквариума, обратите внимание, что средство должно быть безопасным для его обитателей, выдерживать постоянную влажность и давление внутри изделия.

Виды герметиков для аквариума

У акриловых герметиков низкая способность сцепления с таким материалом, как стекло, также на них негативно воздействует влажность. Бутиловые герметики используют при работе со стеклом, но им присуща небольшая прочность. Сфера применения полиуретановых, битумных герметиков – строительство.

Универсальным материалом признаны силиконовые герметики, их часто используют и в бытовых нуждах. Им присуще такие характеристики – длительный срок службы, эластичность, сцепка с разными материалами.

Силиконовый герметик для аквариума, цена которого доступная, бывает:

  • кислотный - основополагающим элементом в кислотном герметике является уксус, который и выделяет определенный запах. К тому же, уксус негативно влияет на жителей аквариума, поэтому его лучше не использовать в этих целях.
  • нейтральный силиконовый герметик имеет хорошие эксплуатационные характеристики, эластичный, устойчивый к воздействию влаги, экологически чистый, безопасный, долговечный, выдерживает перепады температуры. Такой вид герметика не окрашивается, а чтобы наносить новые швы, а ранее нанесенный материал нужно полностью нейтрализовать.

Прозрачный силиконовый герметик для аквариума купить в Москве – это лучшее решение, чтобы не оказывать на обитателей аквариума лишнее воздействие химических веществ.

Выбирая герметик для склеивания аквариума из стекла, купить который можно у нас, обратите внимание, что он должен быть влагостойкий, с повышенным уровнем эластичности, быстрым застыванием. Для обеспечения этих характеристик состав материала включает кремний.

Способы применения аквариумного герметика

Аквариумный герметик продается в виде, сразу готовом к использованию, в тубе, за счет чего его удобно наносить. Чтобы склеивание аквариума прошло эффективно и качественно, необходимо хорошо вытереть стекла, заклеить их при помощи строительного скотча, оставив место для проклейки. Та поверхность, куда будет нанесен герметик, должно быть зачищена, обезжирена. Далее ровно наносится герметик и соединяются склеиваемые части. Чтобы изделие хорошо просохло, его нужно оставить на сутки. После этого аквариум станет прочным, выдержит нагрузки и давление воды.

Если вы ищите в Москве герметик для аквариума, на нашем сайте вы найдете лучшие предложения и решения. Мы поможем подобрать наиболее подходящий вариант, чтобы достичь лучшего результата и качественно склеить аквариум.

Редактировано: 30.10.2020 18:06:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код