Логотип Stroi-baza.ru

Водосточная система Docke: в чем плюсы и стоит ли покупать?

водосточная система docke в минске

При строительстве загородного дома или любого здания нужно учитывать много мелочей. Например, нужно подобрать качественные водостоки для крыши, которые будут собирать и отводить поступающую воду. Сейчас на рынке есть разные водосточные системы. Но все варианты условно объединяют в категории:

  • Неорганизованные. Вода стекает прямо на землю рядом с домом, что небезопасно. С таким водостоком быстро разрушаются цоколь, фундамент и стены.
  • Организованные. Эти водосточные системы более эффективные, так как отводят воду с крыши по заранее обустроенному водостоку в безопасные места.

Все водосточные системы также делят на пластиковые и металлические, круглые и прямоугольные, для коттеджного и промышленного строительства. Самыми надежными считаются водостоки из рулонной оцинкованной стали с полимерным покрытием.

Только такие водостоки обеспечивают кровле 100%-ную защиту от внешних неблагоприятных факторов – коррозии, большого количества влаги от осадков (дождя и снега), перепадов температур, УФ-излучения и т.д. А еще они удачно сочетаются с разными типами кровельных покрытий, например, с профнастилом или металлочерепицей.

Какой водосток выбрать?

Брендов на рынке хватает, но нужно выбирать системы с максимальным количеством положительных отзывов экспертов и покупателей. Чтобы не пожалеть стоит купить в Минске водосточную систему Docke, у которой убедительные преимущества:

  • Гарантия производителя – 25 лет. Этот водосток – один из самых долговечных на рынке.
  • Простой монтаж. У компонентов системы бесклеевое соединение с резиновыми уплотнителями.
  • Полная герметичность. Просто вставляйте части водостока друг в друга и защелкивайте.
  • Универсальность. Трубы и фитинги крепят универсальным хомутом, заглушки заменяются.
  • Удобные кронштейны для желоба. Их можно закреплять сразу к ветровой доске.
  • Небольшой вес в сравнении с металлическими водостоками. В одном погонном метре – 0,69 кг.
  • Стойкость к перепадам температур от -50°С – + 50°С. Будут работать даже в экстремальных условиях.
  • Стойкость к коррозии и выцветанию за счет инновационных материалов и слабой адгезии со льдом.
  • Технология Clear Tube. Листва больше не прилипнет к внутренним стенам водосточной системы.
  • Наличие дополнительных продольных ребер с внутренними желобами и фитингами для защиты конструкции.

На что обратить внимание при выборе водостока?

Важно подобрать тип водосточной системы, сравнить плюсы и минусы разных материалов, оценить свой бюджет и проконсультироваться с менеджером компании-продавца "Скайпрофиль" или изготовителя. Если хочется поставить водосток, который прослужит долго, то экономить на нем и на работе монтажника точно не стоит.

Лучше заказывать водосточные системы у дилера или производителя, чтобы не переплачивать за работу посредников. Стоит советоваться с менеджером компании, чтобы подобрать водосток с учетом особенностей крыши (угол ската, тип кровли и т.д.). Не нужно откладывать обустройство водостока до лучших времен – лучше делать это на этапе строительства.

Редактировано: 16.11.2020 17:58:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код