Логотип Stroi-baza.ru

Загородный дом ландшафтный дизайн: двулетники в палитре Вашего сада..

Загородный дом ландшафтный дизайн: двулетники в палитре Вашего сада..

Загородный дом ландшафтный дизайн – великолепный инструмент для создания хорошего настроения и придания лоска вашему загородному дому, даче или участку у многоэтажки. Использовать в качестве цветовых акцентов можно широкую палитру разнообразных растений. К примеру, роскошно смотрится  пышное буйство двулетних растений.

Загородный дом ландшафтный дизайн прекрасно и без лишних хлопот можно украсить Ваш сад с помощью двулетников. Двулетники – это виды растений, которые широко применяют в загородном доме ландшафтном дизайне. Эти растения в первый год образуют вегетативные части, а только на второй завязывает семена и отмирает. Если высеять двулетники в начале лета, то к зиме разовьется стебель с листьями, и уже следующей весной растение будет цвести и плодоносить.

Профессионалы знают великое множество секретов двулетников, которые неплохо бы знать и Вам. Лакфиоль не сейте раньше августа, иначе существует высокий риск получить стать обладателем крепких растений с длиннющими корнями, которые впоследствии будут практически не пригодны к пересадке.

Если вы посадили шток-розу, то тут есть великое множество секретов, один из которых состоит в том, что как только сезон цветения закончился, нужно обрезать ее до высоты 15 см. Тогда растение будет жить не два года, а несколько лет, но может пострадать от ржавчины. Если дать созреть семенам, то шток-роза исчерпает свои силы и  погибнет. В этом случае родительский экземпляр заменят выращенные из семян дети.

Если вы высаживаете наперстянку, то после того, как главные стрелки отцветут, их надо обрезать. Это стимулирует  рост боковых цветоносных побегов.

Великолепное живое полотно получается с помощью смесовой высадки двулетников и луковичных растений. В этом случае подбирают  низкорослые, раннецветущие виды двулетников, как лакфиоли и незабудки, и сочетают с ними тюльпаны, лженарциссы и гиацинты. Поступают следующим образом:

·         Осенью высаживают зеленую рассаду

·         Потом между ними высаживают луковицы, тогда их стрелки будут пробиваться через пышный ковер двулетников, составляя живое полотно

Поздноцветущие двулетники: маргаритки, левкои, колокольчики средние, наперстянки и турецкие гвоздики, предназначенные для составления букетов или под срез, можно разводить не на декоративной клумбе, а в огороде или специально выделенном участке в укромном местечке в Вашем саду. Там вы не потревожите их, когда будете оформлять палитру Вашего сада молодой рассады.

Чтобы двулетники не создавали Вам ненужных проблем, нужно предпочесть неприхотливые их виды:

·         Энотера

·         Незабудки

·         Наперстянка

·         Лунник

·         Коровяк

Растениям дают время для созревания и рассеивания семян, а после этого срезают отмирающие побеги.

В статье использованы фотографии с сайта http://fotki.yandex.ru, ссылка не активна.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код