Логотип Stroi-baza.ru

Особенности строительных инструментов Pilana?

https://sezontruda.ru/
Изображение взято с сайта https://sezontruda.ru

Для качественного выполнения строительных работ требуется специальное оборудование и профессиональные инструменты. С их помощью можно сократить трудоемкость операций, ускорить время их выполнения. Спрос на специальное техническое оснащение растет, поэтому в продаже на российском рынке представлен большой выбор продукции как российского, так и импортного производства. Лидирующие позиции занимает марка Pilana, под которой в продаже представлены:

  • пильные диски;
  • дисковые пилы;
  • ленточные пилы;
  • строгальные ножи.

Ассортимент дисков включает модели для работы с материалами разной твердости. Диски отличаются повышенной прочностью, так как для их производства используются твердые сплавы. Режущая кромка долгое время остается острой, что увеличивает время от одной заточки до следующей. Даже при интенсивном использовании сохраняются первоначальные характеристики, поэтому оснащение представленной торговой марки активно используется в сфере строительства.

Среди особенностей стоит отметить уникальную технологию производства. Новейшая технология пайки гарантирует максимально возможную стойкость зубьев к отламыванию от корпуса диска. Отличные режущие свойства объясняются тем, что заточка дисков производится на специальных станках, которые охлаждаются с помощью масла. В результате на протяжении всего периода использования диски сохраняют первоначальные геометрические размеры. Длительный срок службы до заточки обусловлен также гладкой шлифовкой поверхности зубьев.

При производстве строительного инструмента производитель также использует специальные методы обработки, к которым относятся:

  • низкошумное исполнение;
  • чернение;
  • тепловая обработка.

Низкошумное исполнение снижает общий уровень шума при резке, что расширяет область использования инструментов. Также обеспечивает более ровный разрез, так как в процессе эксплуатации заметно сокращается вибрация корпуса. Использование такого метода обработки как чернение продлевает срок службы готовых изделий в среднем на 20%. Даже при интенсивном режиме использования исключается появление трещин и прошлых дефектов, так как на заводе используется тепловой метод обработки. Использовать диски можно даже на станках с высокой производительностью, обеспечивая качественное исполнение и долговечность.

По материалам сайта https://sezontruda.ru/.

Редактировано: 25.05.2021 23:41:21

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код