Логотип Stroi-baza.ru

Какие бывают шторы гофре?

Какие бывают шторы гофре?


Шторы гофре – интересные модели, которые подходят для любых окон, в том числе нестандартной формы. Они радуют привлекательным внешним видом – многочисленные складочки делают изделие презентабельнее и добавляют яркости в интерьер. Современные материалы имеют пропитки от скапливания пыли, что облегчает процесс уборки. При подборе подходящих штор гофре главное – определиться с видом.

Разновидности штор гофре

Шторы гофре доступны в четырех ключевых разновидностях. К ним относят:

  1. Натяжные. Их также называют жалюзи-гофре. Монтаж уместен под определенным углом наклона. Отличительная черта – закреплен и верхний, и нижний край, чтобы избежать провисания.
  2. Свободновисящие. Подходят только для вертикальных окон. Это самые бюджетные модели без направляющих.
  3. «День-Ночь» - модели с двумя полотнами, что дает возможность использовать в конструкции изделия любые две ткани.

Также шторы гофре отличаются по используемым тканям, расцветкам, типу управления, крепления, форме. Такой большой выбор позволяет монтировать шторы гофре практически в любом помещении, будь то кухня, детская комната или офис.

Что учитывать при выборе

К подбору подходите ответственно, и тогда выбранный вариант будет удовлетворять по всем критериям. Сначала определитесь с тканью – она может быть синтетической или натуральной. К наиболее популярным относят материалы с грязе- и влагоотталкивающими свойствами. Они же стойкие к ультрафиолетовому излучению, поэтому не выгорают на солнце.

Также важно принимать в расчет светопропускную способность. Для спальни она должна быть ниже, а для кухни достаточно полупрозрачных тканей. Вид управления шторой может быть ручным, например, веревка, ручка или цепочка, а также на моторе. В целом шторы гофре должны соответствовать вашим личным критериям и, конечно, нравиться внешне.

Купить желаемые шторы гофре можно выгодно в компании «АМИГО-Дизайн». Узнайте больше полезной информации и переходите непосредственно к оформлению заказа на сайте. Ключевые достоинства компании – высокий уровень профессионализма, лояльная цена, быстрое изготовление и установка. Изготовление происходит на собственном производстве с применением последних технологий.

Шторы на заказ от «АМИГО-Дизайн» – решение тех, кому важна оригинальность, органичность и удобство оформления оконного проема. Тем, кто ценит собственный стиль и комфорт во всем.

Редактировано: 15.06.2021 15:37:26

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код