Логотип Stroi-baza.ru

Комплекс строительно-монтажных работ и обслуживание инженерных систем силами профессионалов

Большая часть собственников коммерческой недвижимости по старинке эксплуатирует здания и помещения своими силами, стараясь по всем направлениям сэкономить денежные средства. Однако бережливость в этом случае получается весьма сомнительная. Связано это с тем, что большая часть тех усилий, которые затрачиваются на беспрестанный контроль, обходится гораздо дороже. Намного проще обратиться к услугам специализированной компании, которая предлагает услуги по эксплуатации и обслуживанию коммерческих объектов по приемлемым расценкам. В частности, речь идет о комплексе строительно-монтажных работ.

чертежи

В рамках подобной услуги предоставляется возможность возложить на специалистов все манипуляции, выполняемые при сооружении новых объектов под ключ. Они же берут на себя мероприятия по реконструкции тех помещений, которые были введены в эксплуатацию ранее, либо обеспечивают капитальный ремонт старых зданий. Подбирая подходящую генподрядную компанию, важно ориентироваться на то, чтобы такое предприятие было способно самостоятельно выполнить весь производственный процесс, учитывая строительные нормативы и действующее законодательство. Таким образом, осуществляется производство строительно монтажных работ в промышленных и коммерческих объектах с минимальным привлечением субподрядчиков.

Основные типы и особенности выполнения строительно-монтажных работ в комплексе

Те, кто на профессиональной основе ориентируется в сфере строительного бизнеса, обязательно должны учитывать особенности территории, на которой располагается сооружение, и функциональное назначение последнего. К числу основных разновидностей комплексных строительно-монтажных работ относятся:

  • Подготовительные мероприятия, которые выполняются по мере необходимости и подразумевают уборку территории перед началом строительства, в том числе демонтаж старых конструкций с дальнейшей постройкой временных сооружений.
  • Земляные работы, подразумевающие выкапывание траншей и котлованов, которые в дальнейшем могут использоваться для сборной или монолитной фундаментной ленты, создание подземных коммуникаций и установку стальных опор. Также к данному разделу относится транспортировка грунта, планировка территории застройки, манипуляции, направленные на укладку и уплотнение грунта на площадке, и проведение при необходимости земляных работ, если речь идёт о нестандартных свойствах грунта либо нетипичном инженерно-геологическом строении почвы.
  • Свайные буровые работы подразумевают забивку свай и монтаж винтовых фундаментов.
  • Каменные работы включают целый перечень манипуляций, направленных на возведение каменных конструкций, будь то несущие стены, опоры, своды или столбы.
  • Бетонные и железобетонные работы, в рамках которых обустраиваются монолитные конструкции, выполняется опалубка, устанавливается арматура, заливаются полы с использованием высококачественной бетонной смеси.
  • Монтаж, подразумевающий доставку готовых конструкций на строительный объект с дальнейшей установкой ограждений для будущих стен при помощи профлиста или сэндвич-панелей.
  • Кровельные работы, предполагающие выполнение монтажа крови любого типа, рулонной, металлической и листовой.
  • Сварочные работы, направленные на изготовление металлических каркасов.
  • Обслуживание инженерных систем.
  • Установка окон, включая мансардные.
  • Обустройство гидро- и парозащиты объекта.
  • Отделочные декоративные работы включают в себя облицовку фасадов, остекление, установку гипсокартонных перегородок и других конструкций.
  • Шумоизоляционные мероприятия, в рамках которых используются рулонные битумные материалы либо плиты, дополнительно может быть выполнена грунтовка поверхности.
  • Особые технические работы, в число которых входит установка инженерно-технических сетей и коммуникаций и обустройство антикоррозийных покрытий, способных противостоять возгоранию и др.
  • Транспортные работы, обеспечивающие бесперебойные поставки нужных металлоконструкций, стройматериалов, инструментов на строительный объект.

Важно понимать, что строительно-монтажные работы коммерческих зданий помещений отличаются определёнными тонкостями, так как непосредственно процесс производства в этом случае подразумевает более тщательный подход к проектированию. В обязательном порядке во внимание принимается производственная мощность и специфика будущего объекта. Заключая со специалистами договор на эксплуатацию и обслуживание объекта коммерческой недвижимости, можно существенно уменьшить затраты средств и времени, которое обычно уходит на решение тех вопросов, что, по сути, должны решать профессионалы. Они эффективно распределяют средства и систематизируют определённые работы, тем самым повышая безопасность и привлекательность объекта.

Редактировано: 22.08.2021 16:42:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код