Логотип Stroi-baza.ru

Почему стоит выбрать сантехнику в интернет-магазине

Рано или поздно приобретать сантехнику приходится каждому, и самое страшное, когда она требуется в большом объёме, например, если начинается ремонт в ванной комнате или на кухне. В этом случае затраты предстоят достаточно существенные, а потому процессу выбора стоит уделить особое внимание с учётом того, что эксплуатировать приобретённое придётся на протяжении не одного года.

 

сантехника в ванной комнате

 

Недостаточно просто обратить внимание на производителя сантехнических изделий, чаще всего функциональность и практичность выходят на первый план. Подбирать подходящее решение следует так, чтобы в итоге оно сочетало качество с ценой, окупая последнюю в полной мере. В специализированном интернет-магазине сантехники можно выбрать нужные изделия из богатого ассортимента по самым привлекательным расценкам. Невозможность потрогать товар с лихвой окупается взаимодействием с профессиональными консультантами, которые сразу ответят на все вопросы и подскажут, что лучше подойдёт в том или ином случае.

 

Какую сантехнику лучше выбрать в ванную комнату

 

Сразу стоит понять, что экономия на сантехнике - дело неблагодарное, так как каждый элемент в приборах данного типа постоянно находится в контакте с водой, и среда, в которой они эксплуатируются, может быть даже агрессивной. Именно поэтому отдельным элементам свойственно изнашиваться быстрее, если речь идёт о некачественной продукции. В каждой ванной комнате должна присутствовать следующая сантехника:

 


  • Ванна и или душевая кабина - всё зависит от проекта конкретного помещения. В отдельных случаях можно даже расположить в нём оба варианта, однако чаще покупатель выбирает тот, что ему больше подходит. Ванну лучше выбирать для крупногабаритных помещений, душевая кабина же позволяет рационально использовать каждый квадратный сантиметр. Опять же, этот вариант подходит для тех, кто экономит время.

  • Умывальник. В каталоге интернет-магазина vodopadoff.ru такие приспособления представлены в широком ассортименте, в том числе много среди них тех, что предназначены для использования в ванной комнате. Они представлены, как отдельными чашами, так и теми моделями, что оснащены тумбой или столешницей. Выбор подходящего решения определяется с учётом площади ванной комнаты - если свободное место имеется в достатке, то можно подобрать габаритные варианты или элементы, оснащенные столешницей, в которой в дальнейшем можно будет хранить вещи и гигиенические средства.

  • Смеситель – элемент, без которого в обустройстве ванных комнат обойтись не получится. Выбирать такую сантехнику следует с учетом мнения специалистов. Несмотря на то, что все смесители похожи внешне друг на друга, отличий у них масса, начиная от габаритов и заканчивая возможностью подключения. Они бывают одно- и двухрычажные, с одним и двумя вентилями, бесконтактными и др.

  • Зеркала и мебель. В обычном помещении мебель подбирается учетом личных предпочтений, в ванной же она подразумевает использование зеркала в обязательном порядке. Данный элемент важно обеспечить правильно организованной подсветкой.

  • Аксессуары для ванной комнаты - полезные мелочи также являются необходимостью, речь идёт о полотенцедержателях, дозаторах, мыльницах, поручнях и др.

 

Какую сантехнику стоит приобретать для санузла

 

Санузел обычно планируется в двух вариантах - раздельный либо совмещенный с ванной. Второй вариант подразумевает использование только унитаза либо совмещение с биде, раздельное же планирование характеризуется большими хлопотами, именно в этом случае следует подбирать такие изделия, которые точно придутся к месту и не обойдутся дорого. Унитаз – то, без чего не обходится ни один туалет. Стоит он недешево и приобретать его рекомендовано в первую очередь. Далее уже к нему докупаются все необходимые элементы. Между собой они должны сочетаться максимально гармонично.

 

Такие сантехнические изделия, как биде, появились на рынке сравнительно недавно, однако свою популярность приобрести успели очень быстро. Если нужно правильно организовать пространство в помещении санузла, то те, кто ценит комфорт, выберут, в том числе и биде. Устройство подобного типа много места не займёт, однако уровень гигиеничности в этом случае возрастет в разы.

 

Писсуар – еще одно полезное приобретение, изначально подобная сантехника оставалась востребованной только в бизнес-сфере, сегодня же всё чаще она появляется в частных домах. Такое приобретение полностью оправдывает себя, так как повышает уровень гигиены и позволяет организовать пространство более грамотно.

 

Сифоны - системы водоснабжения, без которых ничего не получится. В комплекте, однако они обычно не идут, и докупать их приходится отдельно. Дополнительная мебель для санузла также достойна внимания. Несмотря на небольшие габариты, туалет тоже важно обустроить правильно и красиво, для этой цели может быть использована стильная качественная мебель. Как правило, оно применяется для хранения средства гигиены, а потому роль ее больше функциональная, чем эстетическая.

Редактировано: 7.09.2021 22:53:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код