Логотип Stroi-baza.ru

Уничтожение мышей: как происходит и что для этого нужно

Уничтожение мышей: как происходит и что для этого нужно

Мыши или даже крысы могут появиться как на работе, так и дома. Об их присутствии может свидетельствовать неприятный мускусный запах в помещении, следы от грызунов, наличие посторонних звуков под полом, в стенах и потолочном пространстве. Самостоятельная борьба с мышами часто бывает безрезультатной, но выматывающей силы и нервы. Для этого лучше воспользоваться услугами специализированной структуры в Москве. Специалисты проведут процедуры, направленные на уничтожение мышей, на высоком уровне качества.

Какой вред несет мышь

С появлением внутри помещений мышей пагубному влиянию поддается не только ваше имущество, но и здоровье. Эти опасные вредители являются переносчиками разных инфекционных заболеваний. Они постоянно контактируют с клещами, клопами, блохами. Эти в свою очередь питаются мышиной кровью, живут непосредственно рядом с вами. Мышь уничтожает все, что встречается на ее пути: мебель и продукты питания. Попадая в благоприятную среду, грызуны начинают активно размножаться. Тогда справиться с ними в одиночку уже не получится. Самым эффективным способом борьбы в таком случае является дератизация мышей, выполняющаяся экспертами согласно стандартам санэпидемстанции.

Услуги дератизации

Гарантировано избавиться от грызунов можно благодаря распылению химикатов по всей площади поражения помещений. Эта методика называется «холодный туман». Она может быть применена для уничтожения мышей в квартире. Газообразное вещество способно проникнуть во все труднодоступные места жилья, эффективно и безопасно уничтожая плохих соседей. Эксперты Московской организации МОСЦД подбирают препарат согласно индивидуальным пожеланиям жильцов. Таким образом, биохимикат может быть абсолютно безвредным для людей, в частности, астматиков и детей.

Чтобы уничтожение мышей в частном доме прошло успешно, специалисты перед началом процедуры выезжают на объект для проведения экспертной оценки, составления договора. На месте осматривается территория, выясняются нюансы и пожелания. Стоимость услуг по дератизации на любом объекте зависит от общей площади обрабатываемой территории, сложности выполнения процедуры в целом. Служба уничтожения грызунов дает минимум год гарантии на свою работу. Это обусловлено использованием высококлассного оборудования, качественных и безвредных для жизни и здоровья человека препаратов. Кроме того, во избежание рецидивов попадания и размножения мышей в помещении эксперты дополнительно устанавливают барьерную защиту.

Как защитить помещение от вредителей

Попадая в жилое пространство, мышь вместе со своими отходами жизнедеятельности заражает вокруг себя всю территорию. Чтобы очистить жилье от деятельности мышей, необходимо не только провести дератизацию, но и дезинфекцию от мышей в помещении. Процедура представляет собой процесс удаления токсинов и обеззараживания помещения от инфекционных возбудителей, переносчиками которых являются грызуны. Дезинфекцию стоит проводить в целях профилактики во всех местах скопления людей. Если инфекция уже возникла, тогда дезинфекция проводится в текущем периоде. Это позволяет локализировать объект, предотвратить распространение возбудителей дальше. Заключительная дезинфекция нужна тогда, когда на объекте снят карантин, а инфекция остановлена окончательно.

Стоит помнить, что мыши начинают активизироваться с наступлением холодов. Они могут попасть в помещение разными путями: через подвал, чердак, не заделанные пространства возле плинтусов, канализационные и водопроводные трубы, мусоропроводы и т.д. Грязная посуда в доме, не вынесенный мусор, оставленная еда на столе стает источником питания для грызунов. Чтобы предотвратить визит мышей в свой дом, необходимо соблюдать чистоту, периодически разбирать хлам, а все щели загерметизировать.

Редактировано: 12.10.2021 17:04:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код