Логотип Stroi-baza.ru

Производители гостиничных сейфов, представленные на российском рынке

Каждая гостиница, которая дорожит своей репутацией, стремится обеспечить своим гостям максимально комфортные условия проживания. Отдельное внимание уделяется неприкосновенности личного имущества постояльцев, поэтому в каждом номере солидного отеля обязательно присутствует сейф, предназначенный для хранения денежных средств, драгоценностей и различных рода деловых бумаг и документов.

Гостиничные сейфы и сейфы для дома: в чем разница?

Главное отличие современного сейфа для гостиницы от «домашнего» сейфа заключается в том, что гостиничный сейф имеет одноразовый гостевой код, который сбрасывается каждый раз после открытия дверцы. Кроме того, у каждого установленного в номере сейфа есть свой мастер-код, известный только администрации – если гость вдруг случайно забудет выданный ему пароль, то дежурный по этажу поможет ему деактивировать защиту и открыть сейф.

Все гостиничные сейфы имеют небольшие размеры и очень просты в использовании – в отличие от домашних сейфов у них нет сложной системы электронной защиты, двухфакторной идентификации и других, ненужных гостям, инновационных функций.

Топ-7 производителей сейфов для гостиниц

1. CISA (Италия)

Сейфы, изготовленные компанией CISA, отличаются высоким уровнем защиты от сложных методов взлома – каждая конструкция оснащена цифровым кодовым замком и специальной системой электронного контроля доступа. В настоящее время налажен выпуск сейфов для гостиниц всех типов – от небольших придорожных мотелей до престижных гостиничных комплексов мирового уровня.

2. OMNITEC (Испания)

Имеет богатейший опыт в области разработки и производства сейфов для гостиниц. Специалисты OMNITEC создают по-настоящему уникальную продукцию, оснащенную 5 технологическими степенями защиты от взлома и 3 способами открытия. Компания выпускает сейфы практически любых размеров, удобство от использования которых обеспечивается дополнительными аксессуарами.

3. «КОНТУР» (Россия)

Гостиничные сейфы от компании «Контур» представляют собой надежные запирающие устройства, главной особенностью которых является полное отсутствие видимых человеческому глазу сварочных швов. Все защитные конструкции, выпущенные этим российским производителем, в обязательном порядке, покрываются высококачественным порошково-полимерным покрытием.

4. CONFORTI (Италия)

Работает на рынке интегрированных систем безопасности с 1912 года. Каталог продукции компании представлен сейфами для гостиниц и отелей самого различного типа – от модульных до стенных. Устройства от CONFORTI отличаются компактностью, изящным дизайном и простотой использования. Особое внимание компания уделяет производству встраиваемых в мебель моделей.

5. HAFELE (Германия)

Компания реализует модели сейфов для гостиниц, оснащенные как моторизованными, так и механическими приводами запирания. Многие модели HAFELE имеют встроенный в корпус устройства светодиодный дисплей, внутреннюю подсветку, и сенсорную кнопочную панель. Все сейфы HAFELE имеют возможность экстренного открывания. Более того, к каждому сейфу прилагаются элементы питания и надежный крепеж. Что же касается размеров сейфов, то они специально оптимизируются под гостиничные номера с учетом дальнейшего встраивания их в мебель и стены. Особенностью также является то, что гостиничные сейфы имеют возможность аудита. То есть администрация может посмотреть отчет о последних событиях (каким ключом или кодом был открыт сейф) в случае спорных ситуаций.

6. «РИПОСТ» (Россия)

Сейфы от «РИПОСТ» имеют двухслойный металлический корпус, в качестве заполнителя которого используется бетон. Дверца устройства изготавливается из стали 20 толщиной 20 мм, при этом система запирания защитной конструкции оснащена оригинальными полукруглыми ригелями, взломать которые практически невозможно. Все модели от «РИПОСТ» имеют стильный дизайн и отлично вписываются в любой интерьер.

7. JVD (Франция)

Французский производитель JVD занимается разработкой и изготовлением гостиничных сейфов уже более 35 лет. Продукция компании пользуется большой популярностью во всем мире – такого успеха бренд добился за счет интеграции в производство уникальных, не имеющих аналогов, систем защиты и безопасности. В настоящее время в каталоге компании доминируют сейфы для гостиниц с интеллектуальными блоками управления и устройства скрытого типа.

Подводя итоги

В целом, все вышеперечисленные производители сейфов достойны внимания. Каждая из компаний выпускает по-настоящему качественные, надежные устройства, обеспечивающие высокий уровень безопасности и гарантирующие практически 100 % защиты от взлома.

Если говорить о конкретном выборе, то большой популярностью пользуются сейфы от знаменитой немецкой компании HAFELE, с более чем 90 летней историей. Продукция этого бренда хорошо зарекомендовала себя во многих странах, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы на сайтах известных гостиниц и отелей.

Редактировано: 11.01.2022 20:34:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код