Логотип Stroi-baza.ru

Тумба под телевизор из массива березы: особенности, правила выбора

Тумба под телевизор из массива березы: особенности, правила выбора

Красивая тумба под телевизор из массива березы https://studiokmebel.by/mebel/tumbyi/tumbyi-pod-tv/ способна стать настоящим украшением интерьера. Обычно она размещается в центре гостиной и сразу бросается в глаза входящим гостям, поэтому ее выбору нужно уделять повышенное внимание. Мебель важно подобрать таким образом, чтобы она не только подходила под габариты телевизора, но и органично вписывалась в общий дизайн помещения.

Особенности тумб под ТВ из массива березы

Массив березы высоко ценится за свою прочность, практичность, простоту в обработке. Его использование в изготовлении мебели позволяет оживить интерьер, сделать его более эффектным и благородным. Тумба из березы https://studiokmebel.by/mebel/tumbyi/ легко выдерживает вес телевизора и может использоваться для размещения дополнительной аппаратуры. Ее установка в гостиной вносит в дизайн свежие ноты и наполняет комнату атмосферой уюта.

Изготовление тумб из массива березы имеет некоторые особенности:

  • Легкая обработка массива позволяет мастерам изготавливать тумбы в любой форме, с различными резными элементами или изящными гнутыми ножками.
  • Дизайн тумбы может быть открытым или закрытым. Внутри предусмотрено достаточно места для проводов, пульта, маршрутизатора и т.д. Установка может осуществляться на ножках или подвесных креплениях.
  • Массив березы имеет светлый оттенок и гармонично вписывается в интерьеры в пастельных тонах. Если гостиная выполнена в более темных оттенках, березовая мебель под заказ окрашивается в подходящий цвет.

Правила выбора ТВ тумбы

Прежде чем заказывать тумбу, нужно определиться с ее размерами, цветом, материалом. Массив березы считается более дорогим, чем ДСП или МДФ, однако затраты на него окупаются повышенной прочностью, безопасностью и долговечностью мебели. При желании древесину можно дополнить элементами из стекла или металла, которые внесут современные нотки в оформление комнаты.

При подборе тумбы необходимо соотнести ее размер с габаритами телевизора. Желательно, чтобы ширина мебели была равна или немного больше ТВ. Если использовать для гостиной слишком узкую подставку или, напротив, излишне большую, телевизор на ней будет смотреться негармонично.

Тумба может иметь любую конфигурацию. Но нужно учитывать, что более предпочтительными являются открытые конструкции, поскольку они дают доступ свежему воздуху и обеспечивают хорошую вентиляцию техники. Конечно, такие модели не защищают от пыли, однако использование закрытых конструкций может привести к перегреву оборудования.

Если вам нужна стильная деревянная тумба под ТВ, воспользуйтесь предложением «Студия К-мебель». Компания специализируется на производстве мебели из массива березы и изготавливает качественные изделия по индивидуальным размерам клиента.

Редактировано: 8.10.2022 22:49:42

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код