Логотип Stroi-baza.ru

Итальянский бренд Connubia и его преимущества

Итальянский бренд Connubia и его преимущества

Многие ценители натуральных материалов любят заказывать дизайнерскую мебель для своих интерьеров. Это не только про то, чтобы выделяться среди других своим достатком, это больше про экологичность и комфорт, желание получить что-то новое и нестандартное. Дизайнерская мебель по сути представляет собой произведение искусства – что-то неповторимое и высокое.

Изготовлению такой продукции предшествует создание уникального авторского проекта. Тут стилистика и детали зависят от самого создателя, поэтому при выборе автора целесообразнее будет ознакомиться с художественной направленностью его работ. Оригинальная дизайнерская мебель зачастую отличается необычными формами, повышенным комфортом, нестандартным сочетанием материалов и цветового решения.

Отличия дизайнерской мебели

Уникальность дизайнерских товаров состоит в их индивидуальности, поскольку каждая модель создается либо в единственном количестве, либо в лимитированной серии. Ознакомиться с ассортиментом дизайнерской мебели можно на сайте https://connubia-moscow.ru/. Здесь вы сможете подобрать вариант, который будет устраивать по всем параметрам.

Рассмотрим самые значимые различия:

  • Эксклюзивность. Массовое производство отличается своими типовыми проектами, по которым производится целая линейка моделей. Такая мебель может быть комфортной и качественной, но эти модели можно встретить у знакомых, их друзей или родственников. У кого-то из них обязательно будет такой же стул, как у вас, или такое же зеркало. При выборе дизайнерской мебели квартира приобретает атмосферу индивидуальности, неповторимого вкуса хозяина. Не факт, что какой-то аксессуар может быть из массового производства, но интерьер в целом сохраняет свою оригинальность.
  • Качество и удобство. Поскольку дизайнерская мебель не стоит на массовом потоке, производитель может контролировать каждый этап процесса изготовления. Так минимизируются ошибки и дефекты. Каждый предмет мебели предназначен для конкретных людей, то есть дизайн и форма создаются удобными в первую очередь для владельцев, учитываются абсолютно любые пожелания и предпочтения.
  • Безопасность. Дизайнерская мебель изготавливается исключительно из экологически безопасных материалов. В массовом производстве не пренебрегают использованием дешевой древесины или формальдегидных клеев, которые при высоких температурах выделяют токсины.

Бренд Connubia и его особенности

Среди современных дизайнерских брендов достаточно быстро приобрела свою популярность итальянская фирма Connubia. Несмотря на то, что бренд достаточно молодой, компания успешно зарекомендовала себя творцом свежих и динамических дизайнов.

Логотип компании представляет собой изображение трех стульев вокруг стола, что символизирует деловые встречи, общность, открытость, готовность к разговору. Именно такую коммуникацию компания видит для реализации современных и вдохновляющих проектов, направленных на удовлетворение нестандартных запросов самых требовательных заказчиков. Стоит отметить, что столы из Италии и другие предметы мебели отличаются невероятно привлекательным внешним видом.

История создания бренда весьма логична. Это было слияние почти вековой по возрасту компании по производству стульев и достаточно молодой дизайнерской студией, деятельность которой была связана с оформлением стульев. Получилось идеальное сочетание классической школы и современной графики.

Ассортимент и материалы

Бренд Connubia выпускает широкий ассортимент эксклюзивной мебели. Каталог насчитывает около 220 единиц товара:

  • стулья (обеденные, барные, табуреты, скамьи, пуфы);
  • столы (обеденные, журнальные, письменные, консольные и аксессуары к ним);
  • кресла (лаундж, офисные);
  • мебель для хранения (шкафы, консоли, полки, комоды, тумбы под TV);
  • ковры;
  • вешалки;
  • зеркала.

Стоимость мебели Connubia варьируется в пределах среднего ценового сегмента. Материалы используются практичные и современные: металл, МДФ, закаленное стекло, керамика, пластик, дерево. Мебель от Connubia достаточно прочная, устойчивая и красивая, поскольку при проектировании дизайнеры учитывают не только эксплуатационные особенности, но и эстетическую сторону.

Партнерство с «Вистой»

Одним из партнеров бренда Connubia является российская мебельная компания «Виста». На рынок она вышла в 1993 году, а заключила партнерские отношения с Connubia в 2016. Производство «Висты» сосредоточено на трех фабриках.

С компанией сотрудничают более 100 партнеров по регионам страны, которые занимаются оптовыми и розничными продажами. Широкий ассортимент товара представлен как в торговых центрах, так и в специализированных магазинах.

Заключение

Существует мнение, что заказ дизайнерской мебели могут себе позволить только состоятельные люди. Однако здесь дело больше в страхе от самой формулировки – дизайнерская. На самом деле, именно заказчик формирует свои пожелания и сам выбирает приемлемые для себя материалы и фурнитуру. Работа дизайнера – рассказать заказчику о трендах, посоветовать стиль мебели, чтобы она органично вписывалась в жилье. Вопрос цены каждой детали определяет исключительно покупатель. Таким образом, можно за утвержденную обеими сторонами стоимость создать неповторимый интерьер.

Редактировано: 26.08.2022 11:19:37

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код