Логотип Stroi-baza.ru

Мангалы Лофт с крышей – подарок себе или друзьям

Мангалы Лофт с крышей – подарок себе или друзьям

Yes

Мангалы в стиле Лофт с крышей приобрели признание среди владельцев собственных домов. Функциональность, строгость форм, прочность, мобильность вносят преимущества при соответствующей технической реализации.

Мангал лофт имеет встроенный навес, который защищает жаровню от осадков, а наличие полок, решеток, столешниц, крюков, печки делает его полностью независимым устройством для приготовления шашлыков и других блюд. Решение, выполненное в манере Лофт, вписывается в большинство направлений архитектурного и ландшафтного дизайна. Стиль исполнения будет уместно смотреться как на загородном участке, так и в общественном месте.

Описание

Устройство представляет собой единую сварную мангальную зону. Украшения и декоративные элементы отсутствуют по художественному замыслу. Этим также достигается максимальная практичность и невысокая цена.

Купить его себе или для подарка не станет обременительным делом. Тем не менее, лаконичность, правильная геометрическая форма линий, в комплексе с качественно отделанными деревянными столешницами, обрамленными стальными рамками, придают мангалу респектабельный и притягательный облик. А навес и стойки делает его внушительным сооружением.

Разновидности и комплектация

Мангалы этой модели различаются по габаритам и массе, форме крыши, комплектации. Крышу делают односкатной или сводчатой. Максимальная комплектация будет включать следующие компоненты:

  • Жаровня из огнестойкого металла с решеткой для барбекю, с перегородкой для уменьшения площади горения. Съемная или откидная крышка с термометром, поддон для сбора золы.
  • Печка с трубой. Имеет круглую съемную плиту для установки казанов, чайников и т.п.
  • Боковые столешницы из обработанной износостойкой древесины.
  • Полки для хранения утвари под столешницей.
  • Дровница для топлива в нижней части.
  • Крючки для необходимых аксессуаров.
  • Казан для плова и других блюд.

Достоинства

В сравнении с альтернативами, изготовленными методами ковки и гибки, фигурной резки, стационарными кирпичными, обычными маленькими мангалами, сварной вариант с крышей имеет несколько преимуществ.

  • Завершенность – не нужно приобретать сопутствующие компоненты, подготавливать большую площадку, создавать отдельное место для дров.
  • Мобильность – перемещается вручную, перевозится на автотранспорте.
  • Универсальность – устанавливается везде в уличных условиях.
  • Долговечность – в отличие от вариантов из кирпича, не будет разрушаться десятки лет.
  • Доступность – отсутствие затрат на декорирование позволяет производителю снизить его стоимость.

Производство

Конструкция производится в основном методами резки и сварки металла. Для каркаса изделия используют профильные стальные трубы квадратного и прямоугольного сечения. Столы изготавливают из твердого дерева. Крышу – из листового железа.

Для защиты от коррозии и нагрева подбирают жаростойкую сталь для жаровни и печи, оксидированную – для опорных деталей. Для дополнительной защиты металл каркаса покрывается огнезащитными красками, столики – огнезащитными пропитками.

Размещение

Мангал лофт с крышей рассчитан не только на размещение на даче рядом с беседкой. Он подойдет и для общепита – от ресторанов до мини-кафе. Устойчив на любом ровном грунте, а если площадка бетонирована, то рекомендуется передвижной вариант на колесиках. По запросу его сделают разборным на болтовых соединениях.

Редактировано: 24.05.2023 22:36:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код