Логотип Stroi-baza.ru

New обои.

New обои.

 

Современный рынок такого привычного для всех строительного материала, как обои, не смотря на свое разнообразие, продолжает удивлять нас. New обои разрабатывают в данный момент специалисты Массачусетского технологического института. О них мы расскажем в этой статье. А сейчас немного в общем об этом виде материалов для отделочных работ.

 В настоящее время известно несколько типов этого привычного с детства отделочного строительного материала:

  • бумажные обои;
  • обои на основе винила, которые можно мыть;
  • флизелиновые которые прекрасно маскируют трещины и значительные неровности и при  этом не рвутся благодаря уникальной эластичности этого материала;
  • роскошные обои на основе текстиля
  • жидкие обои, материал которых разводят водой и наносят валиком прямо на стены.

New обои разработчики этого нового типа обоев назвали Living wall, т.е «живая стена». Это совершенно новый материал для отделки современного помещения, который таит в себе целый ряд полезных свойств. New обои способны реализовать целый ряд полезных функций, которых нет у их простых собратьев:

  • управление светом;
  • управление музыкой;
  • управление температурным микроклиматом в комнате.

New обои изготовлены на базе обычных бумажных, но в них вмонтировано множество простейших датчиков. Между двумя слоями бумаги проложили стальную фольгу. Рисунок на обоях наносился специальной магнитной краской. Поверх магнитного макияжа наносится еще один красочный слой с применением специальной краски с медными частицами в составе. Все эти маленькие хитрости формируют электрические сети, к которым и подключаются светильники, датчики и иные необходимые элементы.

New обои абсолютно безопасны для организма человека. В электрических сетях образуется напряжение всего в 20 вольт.

«Живая стена» может использоваться даже в качестве огромной панели управления. Они великолепно вписываются в современную концепцию «умный дом». Можно обустроить все таким образом, что используя определенные элементы узора, под которыми притаились датчики, можно включить светильник, музыку, телевизор или другие приборы. New обои являются своего рода гамбитом современных технологий и столь популярного сейчас принципа «низкая технологичность» (low tech).

Насколько приживутся сенсорные обои в реальных условиях, пока прогнозировать рано. Разработка очень интересная, но как отреагируют на нее обыватели, сказать сложно. Многие из нас с опаской относятся к инновационным технологиям, мы привыкли жить по старинке и не всегда готовы к таким радикальным переменам.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код