Логотип Stroi-baza.ru

Растения для ландшафтного дизайна: канна индийская.

Растения для ландшафтного дизайна: канна индийская.

Растения для ландшафтного дизайна можно использовать практически любые, которые смогут прижиться в вашем климате. Роскошным элементом ландшафтного дизайна станет

канна индийская. Canna indica L.

Это очень мощное не ветвистое растение травянистое. В высоту оно может достичь 150 см. Канна индийская даже за рамками периода цветения выглядит роскошно и колоритно благодаря причудливой окраске  крупных листьев. Их длина варьирует от 50 до 80 см.  Богатство окраски листьев поражают:

  • с голубоватым отливом;
  • темно-пурпурная;
  • цвета старой бронзы;
  • яркая салатово-зеленая.

Листья могут быть украшены яркими полосками, быть однотонными или щеголять роскошной каймой.

Нужно учитывать, что это растение очень любит тепло и солнечный свет, боится холодного ветра и сквозняков.

Чтобы растение прижилось и радовало Вас долгие годы, важно обеспечить грамотную посадку и уход. Предварительно выкапывают яму, заглубление в грунт делают примерно 0,5 м. На дно укладывают слой зрелого навоза или перегноя, который будет служить  генератором тепла для нежных корней. Сверху укладывают слой крупного речного песка высотой в 5 см. Растение высаживают вместе с комом земли, не допуская заглубления. Заполните  оставшееся пространство рыхлой богатой питательными веществами почвой и основательно полейте. Вода должна быть обязательно теплой. Мульчируйте поверхность, чтобы  предупредить появление сорняков. Далее решите, что для Вас важнее цветы или листья. Если важнее листья, то надо удалять все соцветия. Листва после ее проведения станет более яркой и сильной. Коробочки с семенами сразу же удаляйте, украсьте ими землю под канной. Так вы продлите период цветения.

 Взрослые растения настоятельно нуждаются в частом рыхлении почвы, поливе теплой водой и ежемесячной подкормкой: один раз полным минеральным удобрением, второй раз – органикой. В конце августа полив постепенно сходит на нет. После первых заморозков обрежьте надземную часть канны. Оставить нужно пенек высотой от 10 до 15 см. выкопайте корневище, отряхните от земли и подсушите в помещении в течение 15 дней. Процедуру нужно сделать  при температуре до 20С. Предпочтительно сделать ее в подвешенном состоянии. Далее производят придирчивый осмотр и удаляют подгнившие участки в случае их обнаружения, если они были обнаружены острым ножом. Укоротите пенечек до 3 см. Поместите его в картонную коробку, которая заполнена торфяной крошкой или чистым песочком. Оптимальная температура для хранения 5 –10С .

В статье были использованы фотографии с сайта http://www.l-garden.narod.ru.

РЕКЛАМА: Укажите материал к размещению, например: Нижний Новгород славится своей природной красотой, а недвижимость Нижний Новгород ценой!

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код