Логотип Stroi-baza.ru

Термодревесина: экономичный и надежный материал

Термодревесина: экономичный и надежный материал

Прежде всего, следует отметить те качества, которыми термодревесина отличается от обыкновенной древесины. Это высокие характеристики как в эксплуатации этого материала, так и в плане его эстетической привлекательности. К примеру, термодревесина является более прочным материалом, чем обычная древесина, способна прослужить в течение достаточно длительного периода времени. Также термодревесина обладает достаточно высоким уровнем устойчивости к неблагоприятным воздействиям различных внешних сред. Термодревесина идеально подходит для использования в процессе проведения работ даже в самых суровых и неблагоприятных климатических условиях. Помимо этого, термодревесина является достаточно неприхотливым материалом, она не требует никакого особенного ухода, а также регулярного проведения специальной обработки, которая является обязательной для обыкновенной древесины. Еще одним преимуществом термодревесины перед обычной является ее экономичность: она значительно дешевле обычной древесины, что, несомненно, делает ее более привлекательной для все большего числа строителей и простых людей, выполняющих различные ремонтные работы.

Термодревесина является качественным материалом, что достигается благодаря использованию в ее изготовлении разнообразных инновационных технологий. Так, при изготовлении термодревесины часто используется обработка поверхности дерева специальными составами, в частности, химическими, добавление химических составов в структуру древесины, а также обработка паром. Древесина, обработанная с помощью химического состава, отличается относительно низким уровнем экологичности, однако обладает достаточно низкой стоимостью. В целом, химическая обработка древесины делает ее более надежной и прочной. Однако при обработке древесины с помощью пара или различных природных материалов, древесина также становится более прочной и надежной, не утрачивая, при этом, своих природных экологических свойств. Но и цена такой древесины существенно превышает стоимость термодревесины, обработанной химическим составом.

Термодревесина активно используется как в строительных, так и в отделочных работах, особенно при строительстве деревянных каркасных домов. В этом случае из нее изготавливаются основные элементы каркаса здания, а также его стены. В процессе внутренней отделки помещений термодревесина используется для облицовки стен, поверхностей, а также водных пространств, в процессе изготовления мебели, а также в других разнообразных видах работ.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код