Логотип Stroi-baza.ru

Гидромассаж и его виды

Гидромассаж и его виды

Основными элементами современных гидромассажных кабин принято считать особые массажные насадки, а также распылители, специальное сиденье, смесители, пульты управления, а последними дополнениями к системе стали кабины с эффектом турецкой сауны, который может быть достигнут благодаря работе парогенератора, а также наличию сопла для подачи пара и особого термодатчика, регулирующего температуру воды.

Продажа душевых уголков и душевых кабин осуществляется в специализированных магазинах, представляющих на свою продукцию годовую гарантию. Это очень важно, т.к. при транспортировке или монтаже форсунки могут быть повреждены или засорены, а их замена будет стоить достаточно дорого.

Обычно в гидромассажных кабинах предусмотрено три основные формы подачи воды для бодрящей, успокаивающей, а также для комбинированной гидротерапии. Перед отходом ко сну оптимальным вариантом будет выбор режима так называемой моноструи, а также мягкого душа. Температуру воды необходимо установить на уровне 38-39 градусов по Цельсию. После пробуждения, для получения необходимого заряда энергии можно использовать режим турбодуша или, как его также называют, силового душа, установив на 25-30 секунд холодную воду. Комбинированный режим - это поочерёдное использование успокаивающего и бодрящего режимов, при этом каждые 30 секунд можно менять напор струи, а также температуру воды.

Для гидромассажа следует использовать специальные массажные насадки, которые делятся на два вида – обычная, которая устанавливается прямо под потолком кабины, а также массажная, которая устанавливается на гибком шланге. Во многих гидромассажных кабинок предусмотрено сразу несколько режимов работы – это режим дождя, который может подавать воду в 64 струи, мягкий режим с небольшим числом струй и их аэрацией, то есть, смешиванием воды с воздухом, пульсирующий режим, турбоструя (спиралеобразные струи), а также моноструя. Кроме того, кабина может быть оборудована различными дополнительными устройствами, например, для веерного массажа, который отлично подходит дл зоны плеч и для воротниковой зоны, а также вращающегося, в процессе которого создаётся эффект обволакивающего тумана, каскадного, в процессе которого сверху льется сразу большое количество воды.

Основным отличием гидромассажной кабины от обычной является наличие форсунок, которые представляют собой водяные распылители. Имеются в продаже форсунки с тремя видами струй: мягкой, жесткой струей и турбоструёй. Форсунки с мягкой струёй использутся для силового массажа, который выполняется за счёт использования сразу нескольких достаточно тонких потоков воды. При применении форсунки с мягкой струёй можно достичь эффекта пульверизатора - это мягкий и максимально расслабляющий массаж. При применении турбоструи вода закручивается по спирали, что позволяет получить эффект поглаживания, комбинированного с силовым массажем.

В случае, если в душевой кабине предусмотрено наличие более 10 распылителей, то можно использовать функции лимфодренажа, а также циркулярного душа, в процессе которых на кожу оказывают воздействие тонкие струи. Если в кабине предусмотрена возможность быстрой смены температуры воды, то имеет смысл попробовать так называемый шотландский душ, при использовании которого может создаться впечатление, что в тело впиваются миллионы тонких иголок.

Соответственно, выбирая душевую кабину с функциями гидромассажа, можно не только подлечить и оздоровить свой организм, но также получить от проведения процедур ни с чем не сравнимое удовольствие, а также заряд необходимой энергии.

Редактировано: 8.02.2022 00:19:16

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код