Логотип Stroi-baza.ru

стеклянные перегородки,межкомнатные перегородки,перегородки

стеклянные перегородки,межкомнатные перегородки,перегородки

Прозрачный офисный мир – это пространство высокой энергии, область общности и увлекательной работы. Прозрачность и проницаемость обеспечивает эффективную организацию. Благодаря стеклянным перегородкам, в таком офисе возможен быстрый зрительный контакт, за счет чего все сотрудники могут ощущать пульс всей компании как единого целого. Общаясь и работая в хорошо устроенном офисе, они чувствуют свою привилегированность, находятся в курсе событий, при этом имея возможность сосредоточиться на своей деятельности. Прозрачный офис является живым пространством, где человек погружается в жизнь компании, а информация перемещается быстрее. Но стеклянные перегородки не лишают и возможности уединения, люди чувствуют присутствие друг друга, но могут сами решать, должны ли слышать других, и должен ли кто-то их слышать, используя перегородку в качестве фильтра. Наиболее оправдано использование стеклянных перегородок для создания дизайнов торговых помещений или офисов. Стекло беспрепятственно пропускает свет, позволяя сотрудникам получать больше солнечного света, а также визуально расширяет пространство. Сделанный из стекла кабинет руководителя, является наиболее эффективным решением, позволяющим начальнику контролировать работу подчиненных, не покидая при этом собственного рабочего места.

Если смотреть снаружи, то прозрачность пространства, обеспеченная стеклянными перегородками, показывает клиентам динамику, открытость и просвещенность. К тому же, когда офис является зоной действия положительной энергии, это повышает продуктивность и удовлетворение от деятельности.

Конструктивно межкомнатные перегородки из стекла являются стеклянным полотном толщиной 8-12 миллиметров с зажимным профилем, который надежно соединяет стекло с неподвижными несущими поверхностями (обычно это пол и потолок) и плотно фиксирует узлами крепления само стеклянное полотно.

Так как стекло является материалом с низкой прочностью на ударные нагрузки и изгибы, некоторые компании большое внимание уделяют стеклу, которое используется в цельностеклянных перегородках. К примеру, все используемые в системах перегородок стекла проходят процедуру закалки, за счет чего обретают дополнительную прочность, превышающую прочность необработанного материала в пять-семь раз. К тому же, закаленное стекло при разбивании не образует осколков с режущей поверхностью. Альтернативой применения данной процедуры является использование стекол с наклеенной предварительно тонировочной пленкой или специального стекла «триплекс».

Стеклянные части перегородок ограничены максимальными размерами 2,2 метра в ширину и 3 метра в длину. Но, учитывая небольшие расстояние между соседними секциями (менее двух миллиметров), конструкция выглядит как цельное полотно. Фурнитура для стеклянных перегородок задает особый стиль помещению или офису. Фурнитуру, в зависимости от выполняемых ей задач, можно разбить на две группы. Первая – это коннекторы и фитинги, соединяющие подвижные (двери) или неподвижные секции стеклянных перегородок. Вторая группа- непосредственная фурнитура для стеклянных дверей – замки, доводчики и ручки. Все эти комплектующие производятся в нескольких и цветовых решениях – от «полированной стали» до титанового матового покрытия «под золото». Традиционно в стеклянных перегородках используются установленные на напольный доводчик стеклянные двери. Это устройство не только возвращает дверь в закрытое состояние, но и может фиксировать ее под углом к проему. Но если для Вас не является принципиальным положение двери, то стоит воспользоваться более простым предложением - установкой цельностеклянной двери на подпятник. В последнее время часто в дизайне офисов используются откатные двери. Поверхность перегородки из цельного стекла является хорошим местом для изображения на ней символики фирмы - графических рисунков, логотипов и иных изображений, созданных как при помощи архитектурных, декоративных и тонировочных пленок, так и другими способами нанесения изображения на стекло (лазерной или механической гравировкой, пескоструйной обработкой, травлением с применением минеральной краски и др.). Антивандальные пленки используются для придания перегородке свойств бронированного стекла.

Редактировано: 6.09.2022 10:18:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код