Логотип Stroi-baza.ru

Выбираем стеклянную дверь

Выбираем стеклянную дверь

Стеклянные двери способны уникальным образом создать в любом помещении ощущение пространства, свободы, кроме того, они способны придать любому интерьеру удивительную легкость. И если, например, в офисе уже установлены стеклянные перегородки, то вполне логично будет завершить оформление его интерьера дверью, изготовленной из цельного стекла. Такую дверь смело можно назвать оптимальной альтернативой распространенным дверям из дерева. Кроме того, стеклянные двери предоставляют полную свободу для реализации любых дизайнерских идей и решений.

В целом, стеклянная дверь может быть использована в качестве самостоятельного элемента оформления интерьера, в качестве его оригинальной и яркой детали, и точно так же она может выглядеть в интерьере и нейтрально, чему способствует прозрачность и легкость ее конструкции. Следует учитывать, что стекло всегда достаточно гармонично вписывается в интерьер, выдержанный в любом стиле – достаточно подобрать тип конструкции двери правильно, а также разработать подходящий дизайн ее проекта.

Выбирая стеклянную дверь, следует обратить внимание на ряд достаточно важных аспектов. Первое, что необходимо детально изучить – это само стекло, его качество, а также физические свойства стекла. Все это во многом определяет надежность и качество самой стеклянной двери. Используемые сегодня технологии закаливания стекла позволяют изготовить дверь таким образом, чтобы она была не только прочной, но и безопасной в эксплуатации. Выбор материала изготовления двери делается в соответствии с функциональным назначением самой двери. Среди самых распространенных типов стекла следует выделить триплекс и закаленное стекло. Как правило, закаленное стекло применяется в процессе изготовления дверей из цельного стекла. Этот материал подвергается специальной обработке, которая повышает прочность стекла, не позволяя ему разлетаться на мелкие осколки в том случае, если оно разбивается. Что касается триплекса, то его конструкция объединяет в себе несколько листов стекла, которые особым образом склеены друг с другом с применением пленки из полимеров. Триплекс практически невозможно разбить, и даже если это произойдет, то осколки останутся на пленке, не разлетятся в стороны, и, как следствие, не поранят окружающих.

Второе, на что следует обратить внимание при выборе стеклянной двери – это способ ее открывания. Здесь все зависит как от стиля, в котором выдержан интерьер помещения, так и от личных пожеланий покупателя. Так, к примеру, можно выбрать маятниковые, распашные, либо раздвижные стеклянные двери. Распашные двери являются наиболее распространенными. Они устанавливаются прямо в дверную коробку, которая, в свою очередь, прикрепляется к стене с использованием специальных петель. Распашные двери могут открываться только в одну сторону, и, в подавляющем большинстве случаев, устанавливаются в различных внутренних помещениях. Двери такого типа отличаются компактностью, и оптимально подходят для помещений небольшой площади. Открываясь и закрываясь, такие двери осуществляют движение по особым рельсам, установленным на полу и на потолке помещения. Маятниковые двери являются достаточно распространенным  вариантом для торговых комплексов, офисных помещений, а также для других различных общественных помещений. Механизм, установленный в маятниковых дверях, более известный, как доводчик, позволяет осуществлять плавное закрытие двери, а также существенно смягчает удар в процессе закрытия двери.

Редактировано: 30.09.2022 09:12:22

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код