Логотип Stroi-baza.ru

Тканевые бесшовные натяжные потолки

Тканевые бесшовные натяжные потолки

Не так давно на рынке натяжных потолков (которые, кстати, и сами совсем недавно вышли на российский рынок) появилась новая группа: тканевые натяжные потолки. До этого господствовали только пленочные натяжные потолки, имеющие значительный эстетический недостаток: сварочный шов, так как пленка ПВХ выпускается шириной около полутора метров и затем сваривается для получения нужной ширины. Тканевые натяжные потолки изготавливаются из полотна шириной до 5 метров и имеют ряд особенностей перед обычными пленочными потолками.

Достоинства:

  1. Прочнее пленки ПВХ в 20 раз, следовательно, таким потолкам не страшны механические повреждения, гарантийный срок эксплуатации больше.
  2. Привлекательный эстетический вид. Как мы уже говорили, отсутствие сварочного шва.
  3. Быстрая и простая установка. Не нужно выносить мебель, бытовую технику и даже растения, так как при монтаже не требуется высокая температура. Кроме того, не образуется большое количество строительного мусора.
  4. Высокая морозоустойчивость (до -40 градусов), поэтому могут устанавливаться в производственных помещениях и в помещениях без отопления.
  5. Существуют модели с повышенными звукоизоляционными свойствами. Для любителей громко послушать музыку или для семей с маленькими детьми.
  6. Экологичность и безопасность. Полотно потолка воздухопроницаемо и соответствует все стандартам безопасности. Поэтому установка тканевых натяжных потолков возможна и в детских учреждениях, и в больницах.
  7. Практичность и удобство в использовании. Такой потолок всегда можно перекрасить при желании, также он не требует особенного ухода.
  8. Не провисает в середине в отличие от поверхности из пленки ПВХ.

Недостатки:

  1. Неэластичны, следовательно, не спасут вас от затопления сверху. Тканевый потолок под давлением воды просто вырвется из креплений и упадет вместе с водой. При этом вставить обратно его не получится: нужно менять всю конструкцию, включая само полотно.
  2. В случае затопления вода просочится, и при высыхании останутся грязные разводы, которые удалить или сложно или попросту невозможно. Опять-таки придется менять полотно.
  3. Ограниченность по фактуре: только матовые. В отличие от пленки ПВХ, которая бесконечно богата по фактуре и расцветке, ткань, пропитанная полиэстром, не отличается таким многообразием.
  4. Шов только через разделитель. Если такой потолок необходимо установить в помещение, шириной более 5 метров,  то шва избежать не удастся. Причем соединять полотно придется через багетную рейку, которая, конечно же, будет хорошо видна. В таком случае лучше установить пленочные потолки: шов в них почти незаметен (0,2 мм).

Подводя итог, скажем, что тканевые натяжные потолки лучше всего подходят для установки на дачах, загородных домах – то есть в  помещениях, где возможны сезонные перепады температуры. В многоквартирных домах, офисах и учреждениях лучше будут

Редактировано: 21.06.2022 13:33:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код