Логотип Stroi-baza.ru

Производство перфорированного крепежа

Производство перфорированного крепежа



Перфорированные крепежи отлично себя зарекомендовали в качестве универсального и доступного способа соединения деревянных деталей. Их применение возможно как в быту, так и на крупных производственных строительных объектах. Их главное достоинство – высокая надежность и простота использования. Монтаж на основе перфорированных крепежей не требует специализированных навыков. Для их производства используется холодная штамповка.

Кроме того, все потребители отмечают экономичность соединений на основе перфорированных крепежей. Это позволяет сэкономить на используемых материалах. Тогда как другие типы соединений менее надежны, а также требуют больших затрат.

Применение холодной штамповки

Этим способом производятся практически любые типы перфорированных крепежей, от уголков и пластин до кронштейнов и опор. Для производства деталей используются кровошипные пресса. Именно поэтому производимые детали отличаются высокой точностью.

Благодаря использованию метода штампования, все детали имеют гладкие металлические поверхности, сохраняя свойства и прочность листовой стали. Это позволяет создавать очень прочные и надежные соединения.

Кроме того, технология холодной штамповки исключает необходимость дополнительного нагревания заготовок, а значит, экономится время и ускоряется производство. При этом обеспечивает создание крепежей разных видов, имеющих отличные формы. Так уголки крепежные изготавливаются с обязательным загибом изделий, после чего деталь получает окончательную конфигурацию.

Заключительным этапом производства деталей является их перфорация. В зависимости от назначения изделия, диаметр отверстий различается. Также варьируется и положение отверстий. Не менее разнообразными могут быть длина и ширина крепежей. Для обеспечения всех потребностей строительства изготавливается широкий ассортимент крепежей, в том числе, отличающихся и по толщине. Все производственные операции полностью автоматизированы и не требуют вмешательства человека.

Экономичность способа холодной штамповки заключается и в полном отсутствии отходов. Все металлические остатки отправляются на переплавку.

В результате перфорирования металлических крепежей, повышается их универсальность, одновременно понижается вес изделия. В частности, опора бруса может быть использована сразу для нескольких типоразмеров бруса.

В соответствие с расчетами специалистов, используя опору бруса и другие крепежи, при возведении деревянных конструкций, можно снизить стоимость работ не менее чем на 25-30%. Дело в том, что применение настолько мощных крепежей позволяет использовать не столь мощные балки. Работы могут вестись и с использованием перекрытий с гораздо меньшим поперечным сечением.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код