Логотип Stroi-baza.ru

Правильный выбор смесителя

Правильный выбор смесителя

Поговорим о смесителях

В чем заключается отличие смесителей, которые используются в ванной, от тех, которые присутствуют в душе? Прежде всего, душевой смеситель более компактен, нежели стандартный ванный смеситель. Как известно, смесители могут быть фиксированными или поворотными, в большинстве своем, с ручным душем и специальным держателем для душа. Заметим, что поворотные смесители могут применяться и в раковине. Все ванные смесители необходимо подбирать, ориентируясь на дизайнерское решение помещения и ванны, агрегат должен хорошо смотреться в помещении, в соответствии со всеми особенностями, чтобы не было осложнений в процессе монтажа смесителей к трубопроводу.

В процессе выбора смесителя нужно основываться на технических моментах, таких, как, например, выход труб и способ монтажа смесителя. Кроме всего прочего, следует ориентироваться на требования к смесителю, которые предъявляются к нему вами. К примеру, вам известно, что смеситель будет использоваться с тем, чтобы набирать воду в самые разные емкости, либо вы будете использовать один смеситель, наполняя ванную и умывая руки. При этом самым лучшим вариантом будет смеситель универсального типа, у которого поворотный излив, с одним или двумя рычагами. После выбора определенного вида агрегата, нужно определиться с длиной излива, а также тем, необходим или нет душевой гарнитур. При наличии душа стоимость смесителя будет более высокой. На рынке существуют различные виды ванных смесителей. Есть вариант настенного агрегата с душевым держателем, с регулируемым по высоте держателем, с душем ручным, с контейнером для мыла. При помощи смесителя с душем создается поток воды с массажным действием и в воде появляются воздушные пузырьки.

Много ли вы знаете вариантов смесителей, которые могут использоваться в ванной? Все вспоминают об одном виде агрегата, рассчитанном на одновременное обслуживание раковины и ванны. Данное обстоятельство совершенно объяснимо. Планировка подобных помещений, еще совсем недавно, была совершенно однообразной, притом, что душевые кабины встречались лишь в кинолентах, сделанных в Голливуде. Сегодня ванны представлены в огромном количестве вариантов, у жилья есть различные решения, соответственно, есть и разные смесители, которые удовлетворяют современным запросам. У смесителей, которые прикрепляются на стену, есть душевая лейка и поворотный носик. Да, на рынке присутствуют различные смесители и ванны, но именно этот вариант смесителей является наиболее востребованным. Они позволяют добавлят воду в ванну и принимать душ в положении «стоя». Основным требованием при этом нужно считать расположение ванны около самой стены. Конечно, именно так и располагается большинство современных ванн. Порой ванны продают со смесителем, который установлен предварительно на бортике. В особенности характерным является это для ванн, являющихся сложными гидромассажными системами. У таких ванн есть пульты дистанционного управления. Весьма эффективным вариантом является смеситель, располагающийся на стойке, как правило, ими пользуются в туалетных комнатах большого размера. Такой смеситель используется в случае ванн, стоящих на ножках отдельно. Этот смеситель монтируют, в большинстве случаев, около ванны, причем, вода подводится к нему с нижней стороны. Соответственно, для установки подобного смесителя необходим капитальный ремонт ванной, либо качественная отделка. Как правило, при этом используется гибкий шланг.

Спонсор статьи магазин сантехники wisdom.ru

Редактировано: 8.02.2022 00:15:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код