Логотип Stroi-baza.ru

Аренда строительного инструмента как бизнес

Аренда строительного инструмента как бизнес

Сейчас в строительной сфере много способов хорошего заработка и один из них – это ремонт жилых и нежилых помещений. Сфера эта сверхприбыли, как правило, не дает, но многие таким образом себе обеспечивают неплохую зарплату, имея свое дело. Для большинства строительных работ требуется специальный инструмент, который имеет не маленькую стоимость. Так же фирме необходимо позаботиться о его хранении, ремонте, и обслуживании. Поэтому РусЮрЗащита считает актуальной идею сдавать профессиональный инструмент в аренду. Для начала вы можете сдавать ручной инвентарь для строительства, который не требует капитальных вложений и по объему не такой уж большой – хранить его можно в гараже или в подвале.

Для работы нужно зарегистрировать фирму или ИП. Сегодня, юридические конторы предлагают уже готовые ООО, покупка которых поможет не тратить свое время на длительные процедуры регистрации.

Дайте объявление в сети, на досках объявлений, в печатных изданиях о том, что вы сдаете в аренду мелкий инвентарь для строительства или других видов работ. Можно открыть точку на рынке.

Для того чтобы минимизировать риски – заключите договор с арендатором, уточните его паспортные данные и прописку. Обязательным условием в договоре должно быть то, что вы сдаете инструмент при 100%-ном залоге от его стоимости. А по возвращении инвентаря – сумму залога, вычтя арендную плату, отдаете обратно арендатору.

Для данного бизнеса помещение не должно непременно находиться в центре города. Желательно иметь склад приблизительно в 40 кв.м. с двумя комнатами – одна для хранения строительного инвентаря, а другая для приема арендаторов. Понадобятся также стеллажи. Для полноценной работы стоит также приобрести оргтехнику, провести Интернет.

В наличии могут быть такие инструменты, как режущие, шлифовальные, компрессорные и монтажные, электровращательные, сварочный аппарат и т. д. Для определения спроса необходимо иметь, конечно, весь ассортимент, хотя бы в одном экземпляре. В процессе деятельности можно будет понять, какой из инструментов пользуется большим спросом и приобрести его для дальнейшей реализации. Спрос на тот или иной вид инструментов также будет зависеть от целевой аудитории. Поэтому приобрести профессиональное оборудование для сдачи в аренду не помешает, если вы хотите иметь больше прибыли.

Что касается сотрудников, то для начала хватит двоих. А в будущем понадобится юрист для исключения возможности невозврата арендуемого инвентаря и бухгалтер для ведения всей документации. Более благоразумно будет воспользоваться услугами аутсорсинга.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код