Логотип Stroi-baza.ru

СРО: получение спецдопуска

СРО: получение спецдопуска

Когда приняли Закон «О саморегулируемых организациях», именно нахождение в СРО стало для многих фирм и предприятий принципиальной необходимостью для нормального функционирования. Объединение компаний, связанных между собой тождественной деятельностью, в группы позволяет осуществлять самоконтроль внутри таких сообществ без непосредственного участия государства. Это большой плюс, так как многие гослицензии становятся просто ненужными.

 

Для чего нужен?

В строительной сфере существует множество нормативных актов и сводов правил, которым необходимо неукоснительно следовать. Строительная фирма именно от СРО получает необходимые разрешения и допуски. В ряде случаев допуск не обязателен, иногда хватает обычного, но бывают работы, когда нужно получить специальный допуск СРО. Вот их перечень:

  • электросети;
  • объекты ТЭЦ;
  • объекты связи;
  • железные дороги и воздушные пути сообщений;
  • метрополитен;
  • объекты атомной энергетики;
  • другие объекты особой опасности, занесенные в реестр.

Однако, сначала нужно выбрать соответствующую строительную СРО, так как не все они в состоянии выдать специальный допуск на такого рода деятельность.

 

Как вступить в нужную СРО?

После того, как найдена саморегулируемая организация, имеющая право выдавать нужные спецдопуски, необходимо убедиться, что ваша компания удовлетворяет всем требованиям закона и данной СРО в вопросах уровня мастерства персонала, наличия соответствующего оборудования и т.д. Далее необходимо пройти аттестацию в Ростехнадзоре и собрать нужный пакет документов для вступления в группу. И только при выполнении всех этих пунктов регистрация ООО, либо другого типа фирмы в СРО гарантирована.

 

Существуют организации, как ГК Деловые центры, которые берут на себя функцию поиска для фирм необходимой СРО, контроля подачи нужной документации и непосредственного вступления. Подобные компании имеют достаточный опыт и наработанные базы, что позволит их клиентам обойтись без лишней головной боли при решении ряда задач, будь то вступление в нужную саморегулируемую организацию, ликвидация фирм или получение лицензий и допусков. Немаловажным является и оперативность реакции на те или иные проблемы клиента, так как зачастую от времени зависит многое, особенно, если нужно срочно начинать те или иные виды строительных работ.

 

Подробнее узнать об этом вопросе можно на сайте http://www.center25.ru/

Редактировано: 18.09.2019 18:33:32

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код