Логотип Stroi-baza.ru

Электродвигатели в строительстве

Электродвигатели в строительстве


Строительство не может существовать отдельно от техники. Большинство работ, которые нужно выполнять на стройке, носят физически тяжёлый характер, поэтому ручной труд здесь не всегда применим. Строительная техника заменяет рабочие руки там, где нужно выполнить работы повышенной сложности – например, поднятие тяжеловесных грузов, вертикальное и горизонтальное перемещение тяжестей, заливка бетонного раствора и так далее. Сердцем грузоподъёмной и иной строительной техники являются электродвигатели. 

 

Качество и мощность электродвигателя

Поскольку строительной технике приходится выполнять достаточно серьёзную и тяжёлую работу, то не удивительно, что с течением времени она может изнашиваться и постепенно приходить в негодность. Следует заметить, что первым обычно страдает «сердце» таких машин – а именно электродвигатель. Чтобы продлить ему жизнь, необходимо регулярно производить технические осмотры и делать текущий ремонт, при необходимости – осуществлять замену на новую аналогичную модель. Причём, это должны быть электродвигатели от хорошо зарекомендовавшего себя производителя. Ознакомиться с ярким примером такой продукции можно по ссылке http://lbu.com.ua/produktsiya/elektrodvigateli-vemz.html. Качественные электродвигатели – это гарантия бесперебойной и эффективной работы строительной техники. Они обеспечивают максимальную работоспособность машин и оборудования, и позволяют выполнять намеченные объёмы работ в кратчайшие сроки.

Техническое обслуживание электродвигателей

Важным условием долгой и бесперебойной работы электродвигателей в составе строительной техники является их регулярное техническое обслуживание, в рамках которого специалистами осуществляется инспектирование состояния электромотора, тестовая прогонка, замена изношенных деталей и так далее. Точный перечень ремонтных работ составляется уже после того, как проведена первичная проверка работоспособности оборудования и диагностированы проблемы с двигателем. Ещё один важный момент – это периодичность технического обслуживания и профилактических ремонтов строительной техники в целом и лежащих в её основе электрических двигателей. Необходимо разработать чёткий конкретный график, согласно которому будут выполняться ремонтно-профилактические работы. Частота и номенклатура таких работ определяется исходя из конкретной ситуации: вида техники, интенсивности её эксплуатации, возраста, даты последнего ремонта и так далее.

По материалам сайта: http://lbu.com.ua

Редактировано: 27.02.2017 12:54:55

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код