Логотип Stroi-baza.ru

Характеристики плитки для душевой

Характеристики плитки для душевой

Отделка ванной комнаты дело не простое. Ведь здесь потребуется не только желание сделать это место отличительным от других, но и учет отдельных технических и практических моментов, связанных с проложенными коммуникациями, а также тем, что влажность здесь намного выше, чем в остальных помещениях. Кроме прочего, когда подбирается плитка в душевую, не стоит забывать и ее функциональное назначение (напольная, настенная, непосредственно в душевую кабину). Все это нужно чтобы учесть все тонкости воздействия различных факторов (влаги, физических нагрузок, трения) на ее поверхность и избежать преждевременного выхода ее из строя.

И так, о чем же стоит помнить, когда разговор заходит о необходимости изменения интерьера вашей ванной комнаты, и осуществляется ее отделка керамической плиткой. Для начала следует помнить, что ванная комната это закрытое помещение, которое, как правило, круглый год достаточно хорошо прогревается. Поэтому вопросы укладки на е пол или стены морозостойких (а тем самым дорогостоящих материалов) отпадают по случаю такой необходимости. В то же время, учитывая повышенную влажность, использовать в качестве базового отделочного материала изделия из гипса, или не покрытой глазурью керамики не всегда целесообразно. Ведь в конечном итоге все это может стать причиной образования грибка или преждевременного ее разрушения.

Следующий момент, о котором следует помнить, это необходимость четкого разграничения материала, используемого для пола и для стен. Дело в том, что плитка для стен изготавливается без учета отдельных характеристик, связанных с массивным физическим воздействием на ее поверхность в процессе эксплуатации. Как следствие, использование материала не по назначению попросту станет причиной его преждевременного (а иногда практически мгновенного) повреждения. Не стоит также забывать и об особенностях отделки напольных покрытий. Ведь различная напольная керамическая плитка, хоть и усиленная, может иметь разную степень шероховатости поверхности. В итоге повышается опасность получения травмы в случае, если на нее попадает влага, чего в процессе мытья попросту не избежать.

Не стоит также пренебрегать и некоторыми дизайнерскими решениями, связанными с сочетаниями света и тени. Чтобы помещение смотрелось более просторным, веселым, жизненным, следует использовать светлые тона отделочных материалов. В то же время, если вы хотите наоборот несколько уменьшить в визуальных размерах имеющееся помещение, следует использовать темные тона. При этом чтобы «не давило на голову» темные тона должны располагаться внизу, а светлые сверху.

Источник материала: Plitkastyle.ru

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код