Логотип Stroi-baza.ru

Почему важна качественная мягкая мебель

Почему важна качественная мягкая мебель

Устроить себе уютное гнездышко в мягком кресле и, завернувшись в плед, осенним вечером смотреть любимое шоу по ТВ. Или пригласить близких друзей и, сидя на мягком диване, вместе, в который раз, пересматривать любимые фотографии с прошлых совместных путешествий. Мебель от производителя: диваны и кресла из Финляндии помогут вам создать уютную атмосферу у себя дома. Мягкая мебель является символом семейных и дружеских уз, манит к себе во время и долгого, и краткого отсутствия дома. Любимое кресло, любимый диван, так иногда мы характеризуем своих мебельных любимчиков. Даже в литературе некоторые известные писатели в каждом своем романе делают акцент на определенном мебельном аксессуаре. Например, в романах Рекса Стаута о толстом, чрезвычайно умном детективе, отдельного упоминания заслуживает красное кресло в его кабинете. На красном удостаивались сидеть только избранные гости, которым хозяин желал выразить особое почтение, а на желтых все остальные.

А чего стоит посвященный комплекту из 12 предметов незабвенный роман писателей Ильфа и Петрова. Мебельный гарнитур, в мягком чреве одного из представителей которого, должны были содержаться несметные сокровища, сводил с ума героев романа. А перипетии вокруг заветного стула уже множество десятилетий развлекают просвещенных читателей.

Не так просто определить качественную мягкую мебель. Чтобы уберечься от подделок, нужно принять во внимание все: обивочный материал, прочный и легкий каркас, расположение пружин, материал для набивки, профессионализм мастеров. Но внимание к деталям стоят того. Заполнив свой дом качественными вещами, в том числе и мягкой мебелью, вы сможете и буквально и образно выражаясь, спать спокойно в своей кровати.

Одним из факторов определения, что перед вами подделка – низкая стоимость. Мягкая мебель настолько специфическая продукция, в которой невозможно совместить высокое качество и низкую цену одновременно.

Качественная мягкая мебель важна не только для поддержания своего статуса и создания уюта у себя дома. Здоровье всей семьи зависит от качества купленной мебели. Низкокачественный клей, лак и краска, испаряясь, будут отравлять окружающее пространство и органы дыхания всех членов семьи. Не отстоянная положенный срок на складе или магазине мягкая мебель, способна не только испортить запах во всей квартире, но и испортить аппетит, нарушить сон, вызвать приступы головной боли, тошноты и удушья. Плохо обработанные древесно-стружечные плиты наполнят квартиру мельчайшей пылью с фенолом и формальдегидом, который, как известно, является канцерогеном. Люди, которые страдают заболеваниями дыхательной системы, могут ощутить участившиеся рецидивы бронхиальной астмы, бронхитов, гипертонии и так далее.

Поэтому, к приобретению мягкой мебели в свой дом необходимо отнестись как можно более серьезно, просмотрите адреса магазинов финской мебели. Не жалейте потраченного времени и усилий. В результате вас обязательно ждет любимый диван с креслом и чистый свежий воздух вашей квартиры.

Редактировано: 30.01.2018 14:00:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код