Логотип Stroi-baza.ru

Планировка офисного пространства с помощью легких перегородок

Планировка офисного пространства с помощью легких перегородок

В аренду под офисы какие только помещения не предлагаются. Полузаброшенные НИИ коридорной системы, подвалы и чердаки старинных зданий, складские/цеховые помещения с огромными потолками, лишенными капитальных внутренних стен. Планировка помещения в таких условиях целая наука. Как правильно разделить помещение, чтобы сотрудникам было комфортно и, при этом, не терялась функциональность?

Наличие удобно сконструированных и эргономично установленных перегородок дает возможность сотрудникам воспринимать свое рабочее место, как индивидуальное личное пространство.

Возводить кирпичные перегородки в арендуемом помещении и накладно, и ненадежно с точки зрения того, что мнение владельца по этому поводу может отличаться от стремлений арендатора. Поэтому выбор можно остановить на устройстве перегородок из легких материалов. Это могут быть стационарные, мобильные, раздвижные перегородки. Главное, чтобы они были легкими, не требовали значительных усилий при монтаже и, при необходимости, легко убирались.

Легкие перегородки изготавливаются из ДСП, поликарбоната, ткани, стекла, ламината и других легких материалов. Рассмотрим некоторые виды перегородок более подробно:

    перегородки для офиса
  • Обеспечивают много солнечного света и зрительно расширяют пространство стеклянными перегородками. С одной стороны, они способствуют поддержанию командного духа, т.к. не мешают воспринимать помещение единым общим пространством, с другой стороны, создают индивидуальные рабочие места.
  • Оригинальными, экономными и практичными являются настольные экраны. Эти миниатюрные перегородки разделяют пространство рабочих столов, легко снимаются и недороги в приобретении и установке.
  • Отличным вариантом являются передвижные перегородки, работающие по принципу раздвижной двери в шкафу-купе. Перегородки перемещаются по подвесным направляющим, что помогает трансформировать помещение, создавая разные по размеру пространства. Изготавливаются из различных материалов, в том числе и из закаленного стекла.
  • Если необходимо помещение визуально разделить, но звукоизоляция не является требованием, отличным выбором будет вариант мобильных перегородок. Такую конструкцию нет необходимости крепить к стенам и потолку, высоту подбирается любая, а расположение и их положение можно менять в соответствии с пожеланиями.
  • Настоящими аналогами кирпичных стен являются различные виды стационарных перегородок. Такие конструкции отделяют помещение от пола до потолка, создавая полную изоляцию и высокий порог звуконепроницаемости.

Итак, возведение перегородок из легких материалов не нарушают целостности капитальных конструкций, не требуют согласования в государственных органах, просто и быстро монтируются, поэтому являются идеальным вариантом для формирования пространства.

Редактировано: 10.04.2017 19:24:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код