Логотип Stroi-baza.ru

Как правильно выбрать станок для производства профнастила

Как правильно выбрать станок для производства профнастила

Решая задачу выбора собственного малого бизнеса, многие люди обращают свое внимание на строительные материалы. Строительный бум в самом разгаре, даже небольшие финансовые катаклизмы не стали причиной отказа многих потребителей от желания построить свой собственный небольшой домик. Поэтому этот бизнес будет всегда прибыльным. Но встает другой вопрос, какой материал лучше всего выпускать? Без сомнения, профнастил. А значит, станок для производства профнастила – это основной элемент налаживающегося бизнеса.

Итак, по каким критериям надо выбирать оборудование, на что необходимо обратить свое внимание в первую очередь. Основной критерий выбора – это производительность. Начинающий бизнесмен должен себе отдавать отчет в том, что выпущенная им продукция (в данном случае профилированные листы) должна иметь рынок сбыта. Если этот рынок не промониторить с самого начала, то есть большая вероятность, что ваш бизнес в скором будущем рухнет.

Так что может быть вообще его не начинать? Риски есть всегда, потому что сфера производства строительных материалов является областью жесткой конкуренции. На рынке уже присутствуют игроки, которые себя давно зарекомендовали с положительной стороны. Так что пробиться будет непросто.

Поэтому полезный совет – надо начинать бизнес с небольших объемов. А, значит, вам необходимо приобрести станок простейшей конструкции. Благо ассортимент оборудования для производства профнастила огромный, так что выбрать есть из чего. Единственный момент, который может сдержать новоиспеченного бизнесмена, это цена станка. Но и здесь выбор неплохой, поэтому постарайтесь найти вариант, который соответствовал бы оптимальному соотношению стоимости и качества.

Это первое. Второе – необходимо выпускать конкурентоспособную продукцию. Профнастил для крыши должен соответствовать определенным критериям качества, где прочность и надежность кровельного материала стоят на первом месте, а на втором его внешние данные. Хотя уже даже по этим критериям уже никто не разделяет, потому что товар, выброшенный на рынок, должен отличаться и высокими эксплуатационными характеристиками, и великолепным внешним видом.

Уже никто не хочет покрывать крыши серым профнастилом, если он даже во много раз лучше по качеству, чем другой вид кровельного покрытия. Сегодня вопрос выбора решается в купе с другими качествами и свойствами. Кстати, именно внешний вид крыш сегодня играет важную роль. Ведь именно так можно создать по-настоящему красивый ландшафтный дизайн, в котором будут сочетать внешний вид строений и оформление загородного участка.

Поэтому рекомендуется в производстве профнастила использовать только новейшие разработки в плане используемой технологии и сырьевого материала. Но, как показывает практика, выбранный вами станок в данном конкретном случае будет играть одну из самых важных ролей. Чем точнее у него присадки и формы, чем качественнее он изготовлен, есть ли в наличии и комплектации автоматика и другие приспособления, тем выше качество выпускаемой продукции.

Но давайте смотреть на это дело под другим углом. Европейские станки – это высокое качество. Но стоят они дорого, если что-то случиться со станком (металл не вечен), запчасти придется возить из-за границы, они тоже стоят недешево. Отечественное оборудование чуть ниже качеством, но во всем остальном они не уступают зарубежным. Хотя надо отдать должное отечественным производителям, которые с каждым годом предлагают оборудование с более высокими характеристиками. Так что не стоит смотреть в сторону Европы, все можно найти и в России.

Источник: ProflistInfo.ru.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код