Логотип Stroi-baza.ru

Садовая мебель

Садовая мебель

Главные требования к месту отдыха являются : защищенность от ветра и дождя, площадка для отдыха должна располагаться на некотором возвышении, чтобы на ней не задерживалась дождевая вода. к месту отдыха должен быть свободный и удобный доступ.

Садовая мебель является незаменимым атрибутом места отдыха. Устанавливать ее следует с таким расчетом, чтобы она вписывалась в окружающий ландшафт. Для садовой мебели желательно выбирать такие участки, откуда открывается наиболее красивый вид.

Основными предметами садовой мебели являются скамейки, столы, кресла, шезлонги и стулья

Существуют два типа садовой мебели: обычная и складная.

Обычная мебель стоит в саду все лето. Зимой большая часть обычных столов и стульев остается в саду, хотя более легкую пластмассовую мебель, как правило, убирают в сарай или гараж. Вся монтированная мебель (например, деревянные скамьи на кирпичном основании или приствольные скамейки) остается во дворе. 

  Если в саду мало места или мебелью пользуются нерегулярно, предпочтение лучше отдать складной мебели (шезлонги, кресла-раскладушки и т.д.).

Материалы

Дерево: деревянная мебель разнообразна по стилю, однако при ее покупке необходимо обратить внимание на то, пропитана ли она антисептиком, отшлифована ли ее поверхность и сделаны ли шурупы из нержавеющего материала. Так же деревянную мебель рекомендуется окрашивать.

Камень: такая садовая мебель не очень комфортабельна, но она и не предназначена для долгого отдыха, тем не менее, каменная скамья может придать саду солидности. Обычно камень сочетают с другим материалом – например деревом. Как правило, каменную мебель делают стационарной, она не годится для переноски.

Пластмасса: пластмассовая мебель разнообразна по форме и цвету, легка и прочна, летом ее можно оставлять на улице, за ней просто ухаживать, она стоит дешевле деревянной или чугунной мебели, однако пластмассовая мебель (в зависимости от качества) хрупкая и быстро выгорает, неустойчива и часто окрашена в очень яркие цвета, что придает аляповатость месту отдыха.

Чугун - сделанная из чугуна садовая мебель очень долговечна, дизайн таких изделий очень разнообразен. отличается большой прочностью и привлекательностью. Чугун прекрасно выдерживает неблагоприятные погодные условия и не требует защиты от дождя.

Алюминий: этот легкий и нержавеющий металл используют при производстве садовой мебели в двух вариантах. Больше известен сплав алюминия, используемый для производства недорогих и легких складных столов и стульев. Другой вариант применения - для производства легких и недорогих литых копий чугунной мебели.

Плетеная мебель очень удобна и практична, так же как и деревянная, к тому же она очень легкая и прекрасно вписывается в ландшафт альпинария. Плетеные кресла и шезлонги можно разместить рядом с декоративными водоемами.

Редактировано: 18.04.2021 10:06:28

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код