Логотип Stroi-baza.ru

Отличительные особенности мастики на основе битума

Отличительные особенности мастики на основе битума

Время не стоит на месте. Достаточно обратить внимание на те достижения, которые демонстрирует строительная отрасль. На смену старым технологиям приходят новейшие разработки. Совершенствуются строительные материалы, инвентарь, оборудование. Сегодня в строительной отрасли всё чаще используются автоматические установки, которые заменяют ручной труд, делают возможным выполнение ряда сложных работ более быстрым и качественным.

Одним из новых материалов, который уже достаточно широко применяется в строительстве, является битумная мастика иркутск. Это универсальный материал, который используется для гидроизоляции строительных конструкций, для крепления отделочных и кровельных материалов. При этом для каждого конкретного случая подбирается мастика определённой марки и разновидности.

Достаточно популярная при проведении монтажных и отделочных работ горячая мастика. Её особенность состоит в том, что она приготавливается непосредственно на строительной площадке. Это объясняется тем, что горячая мастика на основе битума перед использованием должна подогреваться до необходимой температуры. Заранее подготовленный горячий состав наносится на поверхность бетонных конструкций, и после затвердевания образуется монолитный слой. Он является защитным барьером на пути влажности, которая негативно сказывается на качестве бетонных конструкций.

Существует также и холодная мастика, перед использованием которой не нужно проводить нагрев. Но стоит такой материал несколько дороже, хотя в использовании более удобный. Преимущество холодной мастики в том, что она полностью готова к использованию. Ещё на заводе такой вид материала смешивается с растворителем и упаковывается в специальности емкости. Понятно, что такая мастика уже готова к применению, что весьма и весьма удобно.

Редактировано: 28.01.2019 11:10:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код