Логотип Stroi-baza.ru

ГАЗОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РОССИИ: ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ

ГАЗОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РОССИИ: ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ

Природный газ по-прежнему повсеместно используется как основное топливо и сырье. По распространенности и востребованности газ уступает лишь нефти. Преимуществами газа над иными видами топлива велика: это высокая теплота сгорания, отсутствие золы, экологичность, кроме того, подачу газа легко регулировать. Поэтому, хотя газ и имеет меньший КПД, нежели уголь, используется он чаще. В этой связи повышенным спросом пользуется разнообразное газовое оборудования. Так, на страницах сайта Astingroup.ru представлены регуляторы давления, приборы учета, распределительные пункты. Но обо всем этом чуть ниже.

Тенденции в газовой отрасли

Последнее время в Российской Федерации наметилась тенденция по увеличению уровня по обеспечению газом субъектов страны. В ближайшие годы получит старт подписанный и одобренный самим президентом план по полному обеспечению населенных пунктов России продуктами и энергией газовой промышленности. В связи с этим отмечается, что увольнение рабочих энергетической сферы крайне неуместно даже зимой, когда работы по газификации идут медленнее всего и не требуют приложения больших усилий.

Планируется проводить газификацию посредством ставшего популярным в последнее время, специальным оборудованием, имеющим с виду сходство с шкафом. Они будут выпускаться массово и располагаться вблизи промышленных объектом, жилых домов, объектов, оказывающих услуги и занимающихся прочим предпринимательством, то есть, повсеместно. Чтобы пункты регулирования подачи газа не выделялись из общего вида на устанавливаемых местах, их будут устанавливать в нишах домов, около дворовых территорий и лесных насаждений.

Наверняка, многим из вас интересно как устроены эти "шкафы". Все довольно просто: в устанавливаемом автономном пункте находятся специальные устройства, отвечающие за регулирование подачи газа, автоматически распределяющие газ по каналам, отправляя его в частный сектор. Более сложные, регулирующие подачу газа, механизмы в блочных системах применяются в меньшем объеме, так как обслуживают огромные промышленные комплексы или целые поселки.

В связи с нарастающими темпами и объемами газификации стране требуется модернизация оборудования, используемого промышленностью.

Деятельность холдинга Астин Групп

Астин Групп предлагает газовое оборудование известных марок. Кроме того, в штат компании входит отдел проектировки, в котором разрабатывается собственное газовое и газоизмерительное оборудование. В производственных цехах разработанное инженерами компании спроектированное оборудование получает реальное воплощение.

Ассортимент продукции

  • Автоматика: газорегуляторные пункты, установки ГРУ, ПГБ, ГРПШ. Служат для снижения и поддержания стабильного давления в газопроводах.
  • Учетное оборудование: счетчики газа.
  • Запорная арматура, фильтры, газовые клапаны.

В перечень услуг входит поставка, установка и дальнейшее обслуживание оборудования.

Научно-технический прогресс, как мы знаем, не стоит на месте, что и обуславливает неконкурентоспособность России по отношению к ведущим державам, добывающим и поставляющим газ на мировой рынок. Несмотря на это Российская Федерация имеет успешные торговые отношения на почве добычи газа с Казахстаном, Туркменистаном и рядом других стран Союза Независимых Государств. Но тем не менее модернизация производства не будет лишней для повышения эффективности газовой промышленности. Деятельность таких компаний, как холдинг Астин Групп и его дочернее проектно-производственное предприятие ООО «Астин» направлена на удовлетворение растущего спроса отечественных потребителей в современном газовом и газоизмерительном оборудовании.

Редактировано: 16.06.2015 23:37:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код