Логотип Stroi-baza.ru

Gsm сигнализация как основа безопасности на даче

Gsm сигнализация как основа безопасности на даче

 

Дача время от времени остается без хозяйского присмотра. Как обезопасить домик и участок от проникновения посторонних? Для этого существуют различные способы, включая видеонаблюдение, gsm сигнализация для дачи, услуги охранного агентства.

Gsm сигнализация – простой и недорогой способ обезопасить собственность

Выезд хозяев с дачного участка на зимнее время или на короткий период не означает потери контакта с дачей. Во время отсутствия хорошим способом охраны и получения информации, что происходит в загородном доме или на дачном участке является сигнализация на основе gsm. Такое устройство осуществляет контроль за происходящим на даче, что позволяет не переживать за сохранность имущества в доме во время отсутствия.

Принцип работы. В устройство встроен датчик движения, при фиксации каких либо изменений на территории устройство уведомляет хозяина через sms или mms сообщение. Отключение электричества никак не повлияет на работу такого устройства. Gsm сигнализация - полностью автономное устройство, функционирует от батарей.

Принципы подбора gsm сигнализации для дачи

При выборе учитываются такие параметры:

  • Время работы элемента питания. От этого показателя зависит время работы устройства, часто ли вам придется ездить для замены батареек или заряда аккумулятора. Этот фактор важен особенно зимой, когда приезд на дачу, при тотальном отсутствии дорог, невозможен.
  • Диапазон температуры. При низких температурах устройство может отключаться. Поэтому при покупке устройства gsm сигнализации необходимо выбирать такое, в котором минимальный порог можно указать «с запасом».
  • Поддержка датчиков дыма. В этом случае, сигнализация уберегает от пожара.
  • Функция включения нескольких номеров телефона в программу. Если поселок находится под централизованной охраной, удачной будет возможность внесения телефона охранного пункта в сигнализацию. Шанс на оперативное реагирование увеличится многократно.

Рекомендация. Лучший выбор – gsm сигнализация средней ценовой категории. Слишком дорогая может стать объектом преступных посягательств.

Гибкая видеокамера с подсветкой – дополнительная защита

Дополнительным средством видеоконтроля является гибкая видеокамера с подсветкой – уникальное устройство. Благодаря своей конструкции камера способна показать состояние или любого труднодоступного места или достать оттуда предметы. Камера состоит из гибкого зонта диаметром 9 мм, укомплектована дополнительными насадками: зеркало, магнит, крючок. То есть ее активное использование возможно и для бытовых нужд, для ремонта автомобиля, поиска пропавших вещей и т.д.

Завершением подготовки безопасности дачи будет табличка с предупреждением о том, что объект находится под охраной.

Редактировано: 18.08.2021 15:21:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код