Логотип Stroi-baza.ru

Душевые кабины – оптимальный выбор в ванную комнату

Душевые кабины – оптимальный выбор в ванную комнату

Многофункциональным сантехническим устройством, для принятия душа, гидромассажа и других водных процедур является душевая кабина. Она должна отлично вписываться в интерьер ванной комнаты, быть безопасной в использовании, надежной, удобной. Кабинка позволяет сэкономить свободное место в комнате. В наше время все больше людей отдают им свое предпочтение.

Существует огромное множество моделей с разными характеристиками, функциями и возможностями, а также в разной ценовой категории. Большой выбор душевых кабин и прочин сантехприборов: ванные, смесители, гидромассажные боксы, - представлен в интернет-магазине Santehnico.

Управление душевой кабиной

В простых моделях смесителем настраивают температуру и напор воды. Многофункциональные, более дорогие, управляются с помощью электронной панели, на которой расположены кнопки и дисплей. Все данные о выбранном режиме работы показаны на дисплеи.

Зачастую душевые кабины оснащены дистанционным пультом управления. В комбинированных системах, которые состоят из кабины и ванны, пультом управлять очень удобно. Не поднимаясь из ванны, возможно регулировать температуру воды, включать гидромассаж или другие функции.

Душевую кабину с электронной системой управления, требуется подключить к электричеству. Для подключения и настройки лучше обратиться к специалисту.

Все больше популярны душевые кабинки с функцией гидромассажа. Это не только приятная, но и полезная процедура. Гидромассаж бывает:

  • вертикальный. На стене кабинки расположено два ряда форсунок – отверстий, установленных на разной высоте друг от друга. Что позволяет произвести массаж в положении стоя или сидя, разных частей тела;
  • комбинированный (вертикальный и горизонтальный). Такой вид массажа установлен в комбинированных системах с ванной. Массаж возможен в горизонтальном и вертикальном положении, форсунки расположены на стенках и на дне ванны.

Виды моделей душевых кабин

В зависимости от интенсивности воды можно настроить массаж как бодрящий, так и расслабляющий.

Модели кабинок с поворотными форсунками, наиболее удобны. Так как позволяют, настроить струйки воды вручную в нужных направлениях.

Современные кабинки производят с разнообразными и интересными функциями: контрастный и тропический душ, турецкая баня, дозатор шампуня, встроенные радио и телефон, ароматерапия, хромотерапия.

Виды душевых кабин: прямоугольные, квадратные, полукруглые, walk in (свободный вход), пристенные.

Для хорошей работы гидромассажа, в определенных моделях, требуется давление воды в водопроводе не менее 2-3 бар.

Редактировано: 8.02.2022 00:05:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код