Логотип Stroi-baza.ru

Сети мобильной связи

Сети мобильной связи

 

Сети мобильной связи для успешного и рационального ведения бизнеса

Еще до недавнего времени стационарные телефонные аппараты были редкостью для обычных людей, а о беспроводной связи совершенно не было речи, она казалась чем-то мифическим и очень далеким. Однако технический прогресс слишком стремительно шагает вперед, потому мы имеем возможность связаться с человеком, находящимся за сотни, а то и сотни тысяч километров от нас, при помощи мобильного телефона. Сети мобильной связи используются не только для поддержания контакта с близкими и знакомыми людьми, но и для эффективного ведения бизнеса. Посредством телефонных переговоров можно всегда находиться в курсе самых важных событий и оперативно принимать решения. Удобный и очень действенный вид связи открывает новые горизонты в разных сферах деятельности человека.

Современные поколения мобильной связи на территории Российской Федерации

  • Одним из наиболее развитых и популяризированных поколений, существующих в России, является 2G. Этот тип соединения обеспечивает передачу голосовых и текстовых сообщений, звонков и беспроводного доступа в интернет. Скорость передачи данных значительно ниже, чем 3G и 4G, но это единственная сеть, которая развита во всех регионах страны, даже самых отдаленных. Наиболее крупными провайдерами, обеспечивающими услуги сотовой связи, являются МТС, ВымпелКом, Beeline, МегаФон и Теле2.
  • Стандарт GSM  использует сразу 2 частоты, 900 и 1800 МГц, поскольку одна частота необходима для приема сигнала, а вторая – для его передачи, так обеспечивается корректная работа мобильных устройств. Сети мобильной связи, работающие в стандарте CDMA, работают на частотах 450 и 850 МГц по тому же принципу, что и в GSM. Беспроводной доступ в интернет обеспечивается в этом стандарте при помощи технологий EDGE и GPRS.
  • Современное поколение связи 3G работает на частотах 2000-2100 МГц, его функционирование обеспечивает технология WSDMA. Такой тип соединения характеризируется высокой скоростью передачи данных и возможностью совершать не только голосовые звонки, но и видеозвонки. ВымпелКом, Скайлинк, МТС, МегаФон и  Beeline являются крупнейшими поставщиками услуг связи третьего поколения и обеспечивают ими 120 крупнейших густонаселенных городов страны. Сферы использования такого типа связи расширяются с каждым днем, поскольку оно позволяют вести скрытое видеонаблюдение на расстоянии без высоких затрат на электроэнергию.
  • Четвертое поколение беспроводной связи 4G  считается одним их самых мощных, поскольку обеспечивает наивысшую скорость передачи данных. Сети мобильной связи МегаФон и МТС включились в развитие этого вида связи сразу после таких гигантов, как Yota и Freshtel. Широкополосное соединение пользуется популярностью у любителей гаджетов, поскольку позволяет в любом месте заходить в интернет.

Широкие возможности использования мобильной связи в коммерческом секторе

Современным управляющим крупных и малых компаний будет интересно узнать о специальных корпоративных предложениях от ведущих операторов мобильной связи России. Ознакомиться со всеми новинками, которые предлагают современные сети мобильной связи, можно на специализированной выставке, которая будет проходить в Москве в ЦВК «Экспоцентр». Участники мероприятия могут подобрать наиболее оптимальные варианты связи.

Выбрать можно пакеты услуг, которые включают:

  • Голосовые звонки;
  • Видеозвонки;
  • Текстовые сообщения;
  • Мобильный доступ в интернет;
  • Обмен изображениями.

При помощи удаленного доступа ко всем файлам и быстрого соединения с абонентами сети можно значительно улучшить контроль работы предприятий и компаний, функционирующих в различных сферах деятельности. Читайте ещё о сетях 4G в России на www.sviaz-expo.ru и другие интересные статьи

Редактировано: 27.02.2017 12:09:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код