Логотип Stroi-baza.ru

Стеклообои

Стеклообои

Стеклотканевые обои (или стеклообои) – это декоративное настенное покрытие, по структуре подобное ткани из стекловолокна, в основе которого кварцевый песок, сода, известь и доломит. Исходным материалом является специальное стекло, из которого при температуре 1200 С выплавляются тонкие мягкие волокна, из них формируются нити различных видов и толщины, а затем ткется материал. Для стеклообоев ткут фактурные рисунки - в нескольких вариантах нанесения декора в полотняном и киперном плетении, а для малярного стеклохолста (паутинки) производят просто полотно.

Свойства и преимущества стеклообоев

  1. Прочность – один из самых прочных видов обоев, стоек к касаниям руками, ногами, мебели и т.п.
  2. Возможность применения любых чистящих средств (ориентируясь только на свойства краски, которой такие обои окрашены).
  3. Негорючесть + при нагревании не выделяют токсичных материалов
  4. Экологически чистые, стойкие к гниению и грибку материалы
  5. Можно подвергать дезинфекции и дезактивации.

Применение стеклообоев

В основном стеклообои применяются для внутренней отделки гостиниц, офисов, школ, магазинов, больниц, административных зданий,  жилых и других помещений. Везде, где есть повышенные требования противопожарной безопасности и важна долговечность стеновых покрытий (срок службы стеклообев 20-30 лет в зависимости от качества краски и особенностей ухода)

Стеклообои бывают 1 сорта и 2 сорта. Второй от первого отличается лишь тем, что может иметь нестандартную длину, поэтому часто приходится делать горизонтальный стык, но и в применении обоев 1 сорта такое не исключено (если например повредить обои при наклейке острым предметом, поврежденный кусок придется заменять).

Выпускаются шириной 100 см в рулонах по 50 и 25 м.

Редактировано: 15.05.2021 09:06:55

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код