Логотип Stroi-baza.ru

Паркет и паркетная доска: достоинства и недостатки

Паркет и паркетная доска: достоинства и недостатки

Вы делайте ремонт и вам надо выбрать, каким будет ваш пол? Разумеется, одним из самых популярных и красивых вариантов будет покрыть пол паркетом, который до сих пор выбирают миллионы людей по всему миру. Но высокая цена и высокие требования к содержанию паркета заставляют тщательно подойти к выбору. Какие бывают виды паркета, и какие преимущества и недостатки они имеют?

Паркетная доска

Положительные качества. Самый популярный вид паркета на сегодня. Паркет состоит из нескольких слоев, снизу дешевая древесина, а сверху дорогая, что сказывается на цене. Плюс вы можете разобрать пол и установить его в другом месте. В длину паркет обычно доходит до 2 метров, а в ширину не больше 20 см. Шлифовку и лакировку этот паркет проходит во время производства, это облегчает процесс укладки. Подобрать паркетную доску можно на сайте http://ekbparket.ru/store/48672/.

Особенности

  • Срок службы не такой большой, до 15 лет.
  • Немного пружинит.
  • Ощущения от прикосновения не такие, как от других видов паркета.

Штучный паркет

Положительные качества. Из этого вида паркета можно будет собирать разные узоры. Существуют даже некоторые наборы такого паркета из древесины разных пород, которые составляют разные красивые узоры, что выглядит интересно и подойдёт для классического интерьера.

При правильном уходе за паркетом он прослужит вам очень долго, возможно, даже он сохранится к следующему веку.

Особенности

  • Цена выше, чем у обычного паркета.
  • Нужно учитывать, что для его укладки требуется специалист высокого профессионализма.
  • После того как штучный паркет положили, ему потребуется шлифовка и покрытие лаком.
  • Требует бережного ухода.
  • Паркет чувствителен к перепадам температуры.

Щитовой паркет

Положительные качества. Похож на штучный паркет, обычно он квадратной формы. Установить такой паркет легче, да и он не так чувствителен к изменениям температуры.

Особенности

  • Паркет создает повторяющийся узор.
  • Цена ниже, чем у штучного паркета.

Массивная паркетная доска

Положительные качества. Это тоже элитное покрытие на пол, которое производится из дорогих пород дерева. В длину он может достигать двух метров, а в ширину больше 25. Каких-то узоров из этого паркета не сделаешь, но он подойдёт для современных интерьеров.

Паркет проходит обработку, вследствие чего он довольно устойчив к переменам температуры и повреждениям. Укладывать его довольно просто, так как изначально на ней установлены крепления, что облегчает монтаж.

Особенности

  • Цена иногда даже выше, чем у штучного паркета.
  • Создает однотонную, но стильную поверхность.

Где купить паркетную доску в Екатеринбурге?

Паркет, доска террасная, паркетная, инженерная, массивная в широком ассортименте представлена на сайте http://ekbparket.ru/. Удобная фильтрация поиска позволяет выбрать по параметру производителя, обработке, дизайну, размерам, цене.

Паркет пришел в Россию пару веков назад из Франции, но он популярен, по сей день. Другие материалы не могут конкурировать с прекрасным паркетом. Он может придать уют вашему дому, но, конечно, надо помнить, что подобная красота требует жертв.

Редактировано: 19.05.2016 18:35:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код