Логотип Stroi-baza.ru

Что необходимо знать о транспортировке бетонного раствора, чтобы сохранить ценный материал

Что необходимо знать о транспортировке бетонного раствора, чтобы сохранить ценный материал

В настоящем строительстве крайне нужным составляющим считается бетон. Область применения его так велика, что ни одно строительное мероприятие не обходится без бетонной смеси. Этот материал идет на устройство основания сооружений, заливают полы и даже устраивают покрытия дорожных поверхностей. Приготовить бетонную смесь прямо на стройплощадке хлопотно.

В состав бетона входят цемент, щебень, песок и вода. Для изготовления определенного вида смеси необходимо правильно соблюдать пропорции составляющих, что в условиях стройплощадки очень проблематично. Самые незначительные отклонения от состава приведут к снижению качества характеристик будущей постройки и не позволят дать гарантий прочности.

В заводских условиях, на участках приготовления бетонных смесей все составляющие замешиваются четко в необходимых пропорциях, при необходимости вводятся химические добавки для приобретения особенных свойств бетона. ПМД (противоморозные добавки) помогут вести заливку бетона в условиях пониженных температур, добавки, сокращающие время набора прочности, помогут быстрее производить процесс возведения сооружений. После этого все составляющие смешиваются при необходимой температуре и влажности окружающей среды. Получают товарный бетон разных марок, пригодный для выполнения любых строительных мероприятий.

После приготовления этот ценный материал необходимо доставить на строительный участок. Необходимо помнить, что период хранения бетона не велик, эта смесь может скоро потерять однородность и начать твердеть. Доставка бетона на строительную площадку пригодным к использованию – важная задача. Допускается, на короткие расстояния, перевозить смеси в кузовах автомобилей, но данная перевозка не даст гарантий в сохранении качества и свойств произведенного бетона. В дороге бетон портится, в жару испаряется вода, а зимой может промерзнуть. При выгрузке так же присутствуют неудобства - вычищать кузов придется вручную.

Для доставки бетона существует специальная техника - автобетоносмесители. Это вращающаяся емкость разной вместимости, короче говоря - миксер для бетона, который установлен на базе грузового автомобиля. Только лишь благодаря постоянному перемешиванию бетон больше времени сохраняет подвижность и остается пригодной для укладывания. Бочка миксера предохраняет бетон от атмосферных осадков и солнечных лучей. А строение емкости бетоносмесителя позволяет разгружать смесь без применения труда рабочих. Перевозка бетона в таких условиях возможна на достаточно большие расстояния, а бочки разной вместимости позволят привезти нужное количество материала.

Как правило, процесс проведения бетонных работ происходит с организацией перевозки бетона на строительный участок по графику. Это в основном относится к большим объемам, где монолитные работы по технологии должны проводиться непрерывно.

Для малоэтажного строительства любой потенциальный покупатель имеет возможность заказать на предприятии бетон с доставкой и выполнить необходимые строительные работы, к примеру, залить отмостку дома.

Статья предоставлена ООО "СтройСибРесурс", город Красноярск. http://www.stroysibresurs.com/

Редактировано: 27.02.2017 09:53:40

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код