Логотип Stroi-baza.ru

Советы по выбору бетона для фундамента

Советы по выбору бетона для фундамента

На протяжении долгого времени такой строительный материал, как бетон, является незаменимым, в особенности во время возведения монолитных ленточных фундаментов, которые отливаются непосредственно на месте стройки объекта. И хотя такая монолитная конструкция отличается легкостью возведения, ее качество и надежность будет напрямую зависеть от выбранного вами бетона.

Критерии для выбора марки бетона

В силу того, что на сегодняшний день существует немалое количество различных строительных материалов, иногда выбрать то, что нужно именно вам, бывает довольно сложно. Итак, во время выбора подходящей для вас марки первым делом стоит смотреть на вид будущей конструкции, тип грунта, на котором она будет стоять и на ее массу. В частности при выборе марки бетона нужно обращать внимание на следующие критерии:

  • геологические характеристики участка;
  • нагрузку и массу сооружения;
  • особенности цоколя и вид той части сооружения, которая находится под землей.

Так, если брать во внимание массу конструкции, то, например, для брусчатого дома стоит брать М300, а для щитового дома вполне достаточно будет м200. Для кирпичной постройки лучше отдать предпочтение еще более прочному бетону. Особенность грунта на участке также имеет немалое значение. К примеру, для песчаного или скального грунта лучше всего подходят низкие марки, но чаще всего требуются более высококлассные марки бетона, которые вы можете приобрести на сайте бетон-сервис.рф/beton. Здесь представлены различные марки и типы бетона, и поэтому вы точно подберете то, что будет подходить именно для вашего участка и постройки.

Тип фундамента

Естественно, этот критерий также является важным во время выбора бетона. Если предполагается наличие подвального помещения, то нужно обращать внимание на водонепроницаемость этого строительного материала. Так, у марки 350 этот параметр гораздо выше, чем у марки 250. Но в любом случае вам потребуется дополнительно защитить фундамент гидроизоляцией.

Таким образом, становится понятно, что выбор бетона будет напрямую зависеть от особенностей участка, на котором будут проходить строительные работы и от типа самой конструкции. В некоторых ситуациях можно обойтись более дешевыми и низкими марками, а иногда необходимо приобрести материал более высокого качества.

Где купить качественный бетон в Иваново?

В городе Иваново производством и доставкой бетона занимается компания Бетон-Сервис. Мы стремимся сделать клиента довольным. Если вам необходим бетон, соответствующий стандартам качества и доставка в срок, то обращайтесь к нам по телефону, указанному на сайте.

Вряд ли когда-нибудь такой строительный материал как бетон выйдет из употребления. Невозможно подобрать подобный универсальный по качеству и приемлемый по цене крепкий и долговечный материал для строительства фундамента. Для уважающей себя строительной компании важно обзавестись надежным поставщиком, который не подводит. И тогда ваши строительные объекты будут отличаться надежностью и прочностью.

Редактировано: 11.01.2022 20:38:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код