Логотип Stroi-baza.ru

Мебель для персонала Эконом и Симпл. Что выбрать?

Мебель для персонала Эконом и Симпл. Что выбрать?

Наибольшей популярностью пользуются серии мебели для персонала Симпл и Эконом. Обе серии относятся к бюджетному сегменту, и ориентированы на покупателей, стремящихся получить приемлемое качество по низкой цене. Обстановка одного стандартного рабочего места мебелью серии Симпл обходится в сумму от 4 до 6 тыс. рублей. Стоимость мебели серии Эконом в среднем на 5 процентов дороже.

Рассмотрим подробнее и сравним основные характеристики этих серий.

В состав обеих серий входят сходная офисная мебель. Серия Эконом имеет заметно более широкий модельный ряд. В частности, больше вариантов столов с криволинейной столешницей, а также тумб для этих столов. Большое разнообразие доступных вариантов позволят создавать обстановку максимально адаптированную под конкретные требования. Внешний вид и качество изготовления на весьма хорошем уровне, мебель для персонала смотрится очень хорошо, особенно для бюджетного класса.

В серии Симпл нет криволинейных столов небольшой длины, до 120 см, полностью отсутствуют средней высоты шкафы. Размеры топов приставных тумб нельзя изменять для того, чтобы состыковывать под разную длину стола. Нет ни одной тумбы с врезным замком. Присутствует возможность самостоятельно установить замки, но это потребует дополнительных расходов. Офисная мебель серии Симпл предоставляет меньше простора для дизайнеров интерьера.

С точки зрения доступной цветовой гаммы эти недорогие серии выглядят весьма интересно. Появились расцветки "венге" и "дуб", которые характерны для мебели более дорогих сегментов. Это дает возможность создать эффектную обстановку при сравнительно небольших расходах. Используются современные комбинации темных и светлых цветов, что позволяет подобрать меблировку практически под любой стиль интерьера.

Если по количеству расцветок обе серии примерно равны, то по свободе комбинирования расцветок серия Эконом несколько выигрывает. Заказывая предметы мебели серии Эконом можно выбрать детали того или иного цвета. Каркасы шкафчиков и дверцы, топы тумб и столы – расцветку всех этих вещей можно выбирать. Заказывая мебель для персонала коллекции Симпла, можно выберать только расцыетку столов, тумбочек, экранов, а также шкафов. Цвет топов тумбочек выбрать нельзя, а в некоторых случаях это оказывается нужно при создании интерьера.

Для изготовления мебели используется ДСП ламинированная ПВХ пленкой. Толщина ДСП в обоих случаях составляет 16 мм. Толщина поливинилхлоридной пленки существенно различается. Офисная мебель серии Симпл имеет тонкую ПВХ пленку, толщиной 0,4 мм, тогда как мебель Эконом снабжена пленкой с толщиной в 1,4 мм. Толщина пленки напрямую влияет на ее прочность. Более толстая пленка хорошо противостоит механическим нагрузкам, и мебель прекрасно сохраняет свой внешний вид. Стоит отметить, что ДСП для мебели Симпла производится в Польше, и она несколько более качественна, чем сделанная в Сергиевом-Посаде ДСП, которую выбрали для серии Эконом.

Некоторое время назад толщина листа в 16 мм для офисной мебели была явно недостаточной. Такая мебель ломалась даже при незначительных нагрузках, срок ее службы был очень небольшим. Усовершенствованная технология позволила существенно повысить прочность материала. Производитель, понимая это, дает гарантию в полтора года на серию Симпл и два года для серии Эконом. Необходимо отметить, что гарантия не действительна, если мебель покоробилась из-за высокой влажности или перепадов температур. Также к негарантийным случаям относятся механические повреждения.

При производстве обеих серий используются сходная по качеству фурнитура. Внешний вид различается, хотя обе серии смотрятся весьма солидно. Судя по отзывам специалистов по продажам, в этом плане клиенты не видят явных преимуществ ни у одной серии.

Стоимость мебели серии Эконом выше на 5 процентов, при этом модельный ряд более широк, а ПВХ пленка имеет большую толщину, гарантия на эту серию больше на полгода. Что немаловажно производитель серии Эконом – отечественная компания Алсав осуществляет поставки непрерывно. Перебоев практически не бывает, и эта мебель всегда есть на складах поставщиков. Мебель Симпл изготавливается белорусской компанией Скайлэнд, срок поставок составляет две недели и далеко не всегда она есть на складах. А ведь именно наличие на складе нужной мебели часто становится решающим фактором при покупке.

Можно сделать вывод, что хотя в целом обе серии смотрятся весьма достойно, по многим показателям предпочтительной будет мебель для персонала Эконом. И гарантийный срок, и прочность ПВХ покрытия, и доступные расцветки – по всем этим показателям серия Эконом выигрывает. Ведь единственное преимущество серии Симпл – это минимальные цены, хотя порой это имеет первостепенное значение. Но не стоит забывать, что такая экономия может обернуться более высокими расходами, ведь покрытие мебели имеет меньшую прочность и производитель закладывает меньший срок службы.

Редактировано: 6.03.2023 23:17:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код