Логотип Stroi-baza.ru

Выбираем квартиру в новостройке так, чтобы потом не разочароваться

Покупать квартиру сложно и страшно. Ведь у большинства людей нет опыта в этом. А когда приходится делать это в первый раз, невольно возникает большое количество вопросов, в которых самостоятельно разобраться практически невозможно. Разумеется, хороший застройщик постарается сделать так, чтобы ответы на многие вопросы можно было получить на сайте или при личном посещении квартиры. Но перед этим нужно и самому разобраться, как купить квартиру в Киеве. Это поможет снять тревогу и более осознанно выбирать квартиру.

Главная задача - определиться с критериями выбора

Если смотреть только на расположение, то нельзя однозначно сказать, какая квартира лучше, а какая хуже. Это зависит от личных предпочтений. К примеру, на многих сайтах можно найти рекомендацию не покупать квартиру у лифта из-за постоянного шума от движения кабины. Но на все это можно посмотреть и под другим углом. Чем ближе квартира к лифту, тем меньше нужно будет нести до нее тяжелые сумки.

критерии выбора квартирыМожно рассмотреть и другой пример. Мало кто хочет жить на первом этаже из-за плохого вида из окна и сырости, которая иногда появляется. Но при этом можно перестать зависеть от работоспособности лифта. Доставка мебели и техники в этом случае тоже будет дешевле, так как грузчики, как правило, рассчитывают стоимость работы за количество этажей, на которые нужно было подняться.

В квартирах на последнем этаже может иногда течь крыша или быть слишком жарко летом и холодно зимой. Это не касается квартиры на Петропавловской Борщаговке в новостройках, ведь они сделаны по современным стандартам. Зато из окон последнего этажа открывается хороший вид, а вот шума от автомобилей и играющих на площадке детей практически не слышно.

Как сэкономить при покупке квартиры в новостройке

купить квартиру в новостройке и сэкономитьВыше уже было написано, что люди стараются не покупать квартиры на первом или последнем этаже, даже учитывая их достоинства. Поэтому застройщики часто снижают цены на такие квартиры. Этим можно воспользоваться, чтобы сэкономить. Это значит, что можно купить квартиру на Софиевской Борщаговке за вполне приемлемую сумму, а сэкономленные деньги вложить в ремонт и покупку мебели.

Так нужно поступать, если достоинств у квартиры с не самым удачным расположением больше, чем недостатков. Но и из-за недостатков переживать не стоит, ведь их, как правило, можно легко исправить. Если мешает шумящий лифт, то на сэкономленные деньги можно установить шумоизолирующую входную дверь. Это отличное решение для людей с ограниченным бюджетом.

Редактировано: 14.12.2020 13:16:01

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код