Логотип Stroi-baza.ru

Виды и особенности использования гусеничных экскаваторов

аренда гусеничного экскаватора в МосквеЭкскаватор – спецтехника широкого спектра применения. Основные ее задачи – рытье, выемка и перемещение грунтов. Поэтому чаще всего подобные агрегаты встречаются на строительных площадках и в карьерах. Сегодня огромной популярностью пользуется услуга аренда гусеничного экскаватора в Москве, позволяющая сэкономить средства при выполнении тех или иных работ.

Современные гусеничные экскаваторы и преимущества их использования

Стоит отметить, что инновационные разработки в области машиностроения специализированной техники поспособствовали увеличению производительности гусеничных экскаваторов. При помощи современной модели можно осуществлять выгрузку грунта объемом более 5 м2. Благодаря механизации тяжелой работы компании имеют возможность сократить временные потери и уменьшить число сотрудников, что положительно сказывается на финансовых статьях. Так, аренда экскаватора и услуги одного машиниста при разработке местности позволяют заменить не менее 50 землекопов.

Существуют и другие преимущества применения тяжелой техники. Сюда относится ее многофункциональность и универсальность. Машины можно использовать в любое время суток независимо от климатических и погодных условий. Дополнительное навесное оборудование способствует расширению сфер эксплуатации машин. Современные экскаваторы применяются не только для уличных, но и для внутренних работ. Компактные модели встречаются на строительных площадках, морских суднах. Потребность в подобных устройствах многократно увеличивается. Согласно статистическим исследованиям, ежегодно выпускается не меньше 30-50 тысяч гусеничных экскаваторов.

Распространенные виды гусеничных экскаваторов

Все представленные на рынке гусеничные модели землеройной спецтехники условно классифицируются на три большие группы, исходя из габаритов:

  • Мини-экскаваторы – являются практически полными аналогами традиционных машин, отличаясь только габаритами. Часто такие агрегаты используются коммунальными службами и небольшими строительными компаниями, занимающимися строительством частных домов. Техника оснащается разным навесным оборудованием, что способствует расширению спектра деятельности.
  • Экскаваторы средних габаритов. Машины, обладающие высокой точностью и маневренностью. Подходят они для более масштабных работ – строительства многоэтажных и коммерческих зданий, прокладки дорожных покрытий. Спецтехника является достаточно мощной и многофункциональной.
  • Крупные экскаваторы. Эти модели оснащаются огромными ковшами. Их применение целесообразно при строительстве очень масштабных объектов, например, аэропортов, футбольных полей. Такие машины оснащаются мощными двигателями, несколькими ковшами, усиленными гидравлическими системами и прочими видами оборудования.

Аренда спецтехники и преимущества услуги

Ранее упоминалось, что аренда гусеничных экскаваторов является очень востребованной. При необходимости можно воспользоваться услугой опытных машинистов. В таком случае стоимость рытья котлована составит всего несколько тысяч рублей. Все зависит от условий рабочей площадки и масштабов объекта.

Другие плюсы аренды заключаются в возможности выбора техники, функции и конструкция которой полностью соответствует потребностям определенных мероприятий. Для арендованных машин не нужно сооружать ангары или гаражи, нанимать механиков, призванных осуществлять ремонт и обслуживание. Все эти задачи являются прерогативой владельца. На строительную площадку доставляются устройства в рабочем состоянии полностью готовые к эксплуатации.

Редактировано: 23.08.2016 13:44:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код