Логотип Stroi-baza.ru

Особенности использования заливного шланга

Особенности использования заливного шланга

Внешний вид человека во многом зависит от возможности стирать свои вещи, поэтому практически многие семьи имеют необходимую для этого установку. Данная бытовая техника качественно работает благодаря тому, что она оснащена специальным шлангом. Вы можете установить шланг для стиральной машинки заливной по доступной цене. Техника бесперебойно прослужит вам долгие годы, если вы будете уделять ей должное внимание. Шланг подсоединяется к водопроводу с помощью необходимых инструментов. Перед его установкой важно посмотреть, нет ли на нем каких-либо трещин или царапин, которые могут повлиять на его функционирование. На процесс заливки влияет месторасположение стиральной машинки.  

Виды изделия

  1. В бухте.
  2. Телескопические.
  3. С фиксированной длиной.
  4. Шланги с системой Аква-стоп.  

Жесткие требования

Если вы не хотите делать соседям снизу ремонт, то важно позаботиться о том, чтобы заливной шланг исправно работал. Готовое изделие не всегда имеет подходящую длину. Оно должно соответствовать государственным стандартам. Шланг представляет собой трубку из поливинилхлорида с гайками и нейлоновой оплеткой. Фитинги необходимо прикручивать вручную, потому что пластмасса может не выдержать и дать трещину. На каждом изделии есть марка с числами, которые обозначают температуру и рабочее давление.  

Система Аква-стоп

У вас есть возможность предотвратить протечки благодаря защитной системе. Заливной шланг может содержать электромагнитный клапан. В него встроена специальная программа слива. Даже если изделие неожиданно сломается, то система поможет избежать негативных последствий. Изделие может прослужить от года до десяти лет. Важно следить за состоянием заливного шланга постоянно и при необходимости менять его. Стоимость шланга зависит от завода-производителя, технических характеристик и метража. 

Где можно получить другие советы по выбору и использованию ванны?

Например, если вы хотите узнать, как построить летний душ своими руками, или как сделать держатель для бумажных полотенец, загляните на сайт советов vannayasovety.ru. Также на этом сайте есть уникальный онлайн калькулятор по расчету затрат на отделку стен, пола, потолка, который учитывает стоимость отопительного оборудования, сантехники, мебели и аксессуаров. В целом, заходите сюда, чтобы рассчитать полную стоимость ремонта!

Редактировано: 25.08.2016 21:56:42

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код