Логотип Stroi-baza.ru

Как найти работу?

Как найти работу?

Для поиска работы существует множество возможностей. Как говорится: «кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – причину». Каков бы ни был уровень безработицы усердный поиск обязательно увенчается успехом.

Кто ищет работу?

В работе нуждается не только безработный на данный момент человек - для поиска работы существует множество причин.

ТОП 5 причин для поиска новой работы:

  1. Не устраивает уровень оплаты труда.
  2. Приостановился карьерный рост.
  3. Поиск более презентабельного места.
  4. Желание сменить коллектив.
  5. Тяга к личностному развития.

Если вы хороший специалист в своем деле, либо прошли переобучение в сфере связанной с законами, цифрами, правилами – каковы ваши шансы? Шансы не просто найти работу, а подобрать лучший вариант очень высоки. Например, такие профессии, как бухгалтер, аудитор, финансист юрист требуются часто и регулярно. Для настоящих специалистов поиск работы – не проблема. Итак, какие же советы по поиску работы ведут к успеху?

Какие же существуют рекомендации для соискателей?

  • Отнесись к поиску работы как к работе. Это наиболее действенный совет. Действительно, если посвящать поиску работы 8 часов в день – полный рабочий день, то сам период поиска можно считать работой. А кто усердно трудится обязательно добьется успеха.
  • Обратись в онлайн-сервисы по поиску роботы. Так, представителям точных профессий не сложно найти работу на сайте http://jobs.ru.com/vakansii/buhgalteria-audit-finansi-c/. Здесь богато представлено предложение не только в сфере аудита, бухгалтерии и финансов.
  • Говори друзьям и знакомым о том, что ищещь работу. Чем больше людей будет знать о твоем поиске, тем выше шанс получить желаемое.
  • Звони по объявлениям в прессе и СМИ, отправляй резюме. Для успешного поиска рекомендуется отправлять от 5 до 10 резюме в день – ты не просто найдешь работу, но сможешь выбрать из большого количества предложений лучший вариант.

Как искать работу творческому человеку?

Существут категория людей, которые меняют работу не для того, чтобы получить некие физические блага: более высокую зарплату, престиж или продвижение по службе. Они желают личностного развития, для чего иногда требуется полностью поменять вид деятельности.

Иногда новая работа вырастает из хобби. И правда, хэнд-мейд изделия, выполненные умелыми руками, не только радуют близких и друзей в качестве подарка, но со временем могут быть востребованы и на коммерческом рынке. Процветают сегодня как виртуальные аукционы и площадки для продажи изделий hand-made, так и реальные выставки-ярмарки ждут ярких, креативных исполнителей.

Редактировано: 27.02.2017 09:47:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код