Логотип Stroi-baza.ru

Не клеится с ремонтом? Попробуй скотч!

Не клеится с ремонтом? Попробуй скотч!

Двусторонние клеящиеся ленты, предлагаемые торгово-производственной компанией ООО «Формос ТК», имеют довольно широкое применение в быту. Распространенный двухсторонний скотч особенно удобен в использовании. Помимо этого материала, используют часто и другие виды. Далее представлен короткий обзор каждого вида клеящих лент.

Подберите подходящую ленту для качественного решения поставленной задачи!

Разные виды клеящих лент используются в соответствии с тем, какие виды работ необходимо выполнить. Двусторонние клейкие ленты является превосходным современным аналогом монтажному крепежу. При том такая высокотехнологичная и экономичная лента считается универсальной. Её можно применять при проведении таких работ:

  • кровельных,
  • монтажных,
  • отделочных,
  • и прочих ремонтных работах.

Она более удобна в использовании, так как на поверхности деталей, скрепляемых между собой не возникает точечное напряжение и позволяет избежать повреждений поверхности, которые неизбежны при работе с болтами, винтами и другими крепежами. Поверхности крепко соединяются между собой за счёт клея, который нанесен на ленту с двух сторон.

Разновидности двухсторонних лент

Типы монтажных лент:

  1. Скотч 3м повышенной прочности.
    Предназначение: надежный и быстрый монтаж сложнейших соединений.
    Преимущества: высокая устойчивость к вибрациям и ударам, растворителям и негативному влиянию извне. Восстанавливает свою первоначальную форму несмотря на многократные деформации. Имеет высокую степень прочности и герметичности. Делает соединения долговечными и привлекательными на вид.
    Сфера применения: строительство, электроника, автомобилестроение и тд.
  2. Двусторонняя клейкая лента на вспененной основе, например, лента 3m vhb.
    Предназначение: монтажные работы и надежное склеивание сложных соединений.
    Преимущества: эластичная вспененная основа заполняет неровности и создаёт очень прочное соединение. Высокие изоляционные свойства ленты, устойчивость к вибрационным и ударным нагрузкам на поверхность, поддержание эффекта демпфера и шумоизоляции, компенсация разности термических расширений.
    Сфера применения: установка и монтаж всевозможных вывесок, зеркал, щитов и рекламных модулей внутри помещения, техобслуживание и ремонт техники различного рода.
  3. Электро- и Теплопроводящая лента.
    Предназначение: увеличение скорости и уменьшение затрат при выполнении монтажа и ремонте электроприборов или их элементов.
    Преимущества: дает возможность использования там, где затруднено или невозможно применение крепёжных изделий.
    Применение специальных токопроводящих двусторонних лент обеспечивает тепло- и электропроводность через клеевое соединение.
    Сфера применения: монтаж транзисторов и теплоотводящих радиаторов к процессору.
    Как видите, использование определенной двусторонней клейкой ленты значительно облегчает проведение ремонтных и строительных работ. Чтобы сделать правильный выбор ленты, уточнить стоимость и наличие можно, связавшись с нами по указанному контактному телефону.

    Редактировано: 22.10.2016 20:16:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код